Перезапустить Только Сеанс Графического Интерфейса Или Перезапустить Только Операционную Систему?

Возможно ли в Linux перезапустить только сеанс графического интерфейса или ОС (я не говорю о перезагрузке ПК)

вернувшись в Windows 98, если вы хотите перезапустить сеанс графического интерфейса или только ОС, вам просто нужно удерживать нажатой клавишу shift, и он перезапустит ваш сеанс графического интерфейса или только ОС, и он будет работать нормально

windows 98 сдвиг + перезагрузка

Да. Есть несколько вариантов.

1) Вы можете включить CTRL+SHIFT+BACKSPACE. Эти три клавиши будут работать следующим образом CTRL+ALT+SUPR, но они только перезапустят графический интерфейс.

2) Из командной строки (нажмите CTRL+ALT+F1 чтобы перейти к консоли) вы можете перезапустить диспетчер отображения Ubuntu (который позволяет пользователю входить в свой предпочтительный графический интерфейс), введя:

sudo service lightdm restart

3) Наконец-то вы можете перезапустить just unity. Это сбросит ваш графический интерфейс (все окна и панели), но не убьет ни одну программу. После перезапуск вы можете продолжать работать там, где вы его оставили. Входить:

unity --replace

или если вы перезагружаетесь с консоли (после нажатия CTRL+ALT+F1), введите:

DISPLAY=:0 unity --replace

Традиционно это делалось в Linux с помощью ctrl + alt + backspace. Это было отключено несколько выпусков назад, и раньше его можно было легко включить (с помощью пакета dontzap).

Теперь я перезапускаю X с помощью консоли и набираю:

sudo killall Xorg

Затем графический интерфейс перезагрузится, и вы вернетесь к своему менеджеру входа в систему. Сначала убедитесь, что вы все сохранили.

Чтобы перезапустить графический сеанс, выйдите из системы и снова войдите в систему.

Если система заморожена, вы можете использовать Ctrl-alt-backspace для выхода из системы (завершения работы приложений).

Чтобы сделать это , см. http://ubuntuportal.com/how-to-enable-key-sequence-ctrlaltbackspace-to-kill-server-on-ubuntu-11-10/ что дает вам хороший графический обзор.

Если вы просто хотите перезапустить оконный менеджер, не выходя из системы, это зависит от оконного менеджера.

Для единства см.

Как мне перезапустить оконный менеджер?

Для гнома вы попали Alt + F2 и в диалоговом окне введите r и Enter

Если вы бежите Kubuntu и все ваши оконные украшения исчезли, а панель задач не работает, вы, вероятно, почувствуете, что ваш сеанс графического интерфейса умер. Вы можете перезапустить его, сохранив все ваши запущенные программы, если у вас уже открыта оболочка. Просто введите:

kwin --replace &

Я попытался переустановить (sudo apt install --reinstall ...) много пакетов о Xorg, GNOME, видеокарте (кстати, моя видеокарта - MGA200 на Dell R815), без решения проблемы.

Наконец, комбинация Ctrl+Alt+F1 чтобы перейти к консоли и перезапустить диспетчер отображения, выполнив sudo service gdm restart работал.