Плагин Adobe Flash уязвим / устарел в версии 14.04, но в Firefox нет обновления

Я использую Ubuntu 14.04 LTS. Когда я открываю сайт, для которого требуется плагин flash (например, Youtube), Firefox говорит Этот плагин уязвим и должен быть обновлен.

Screenshot

Однако, если я нажму Проверьте наличие обновлений... обновления вообще нет. Это то, что сайт обновления перечисленные:

  1. Вспышка ударной волны 11.2 r202 (состояние обновлено 11.2.202.424)
  2. Java(TM) Плагин 11.25.2 (статус обновлен 11.25.2)

Так что же мне делать?

Я провел кое-какие исследования в mozilla и саман и тесты с обеими последними LTS-версиями (14.04 и 12.04), и я почти уверен, что это просто проблема нумерации flash-плагина!

Короче говоря, длинная история:
Если вы откроете в firefox "инструменты" - "дополнения" - "плагины" соответственно, посмотрите на проверка mozilla и у вас есть версия 11,2,202,425 (обратите внимание на запятые!), вы получите это сообщение об ошибке.
и если ваша версия 11.2.202.425 (та же версия, только с точками в нумерации), все в порядке.

Так что не паникуйте, ваша система в безопасности! ;-)


Но я могу понять, что это сообщение раздражает, и поэтому это был бы самый простой способ избавиться от него:
откройте терминал и вставьте sudo apt-get update && sudo apt-get install -y flashplugin-installer, введите свой root-пароль (символы отображаться не будут) и просто подождите, пока он будет выполнен!


Я бы рекомендовал это решение только в том случае, если вы уже установили последнюю версию, но все равно получаете сообщение об ошибке из-за различия между флэш-пакетами!

Лучшим решением проблемы уязвимой, устаревшей установки Flash - или даже самой последней, которая работает плохо, может быть полное удаление Flash. Часто это не требуется, так как HTML5 в значительной степени взял верх. Таким образом, удаление Flash - это реальное решение для многих людей, и, вероятно, его следует рассмотреть первый прежде чем перейти к другим решениям, которые пытаются сохранить установленную Flash, сохраняя ее в текущем (или полутоковом) состоянии.

Как occupyflash.org говорит:

Флэш-плеер мертв. Его время прошло. Это глючит. Он часто выходит из строя. Это требует постоянных обновлений системы безопасности. Это не работает на большинстве мобильных устройств. Это ископаемое, оставшееся от эпохи закрытых стандартов и одностороннего корпоративного контроля над веб-технологиями. Веб-сайты, использующие Flash, представляют собой совершенно непоследовательный (и часто непригодный для использования) интерфейс для быстро растущего процента пользователей, которые не используют настольный браузер. Это создает некоторые пугающие проблемы безопасности и конфиденциальности с помощью флэш-файлов cookie.

Flash делает Интернет менее доступным. На данный момент это сдерживает работу сети.

Следующее решение сработало для меня:

sudo apt-get purge flashplugin-installersudo apt-get install adobe-flashplugin

Как было объявлено компанией Adobe Adobe Flash Player 11.2 станет последней версией, ориентированной на Linux в качестве поддерживаемой платформы.

Основной проблемой в этой ситуации является устаревшая версия Flash Player в Firefox, которая составляет 11.2
В то же время пользователи Google Chrome пользуются последней версией, поддерживаемой Google.

Хитрость заключается в том, чтобы переключить Firefox с использования Flash Player на Pepper Flash Player из Google Chrome.

  1. Прежде всего давайте удалим то, что у нас есть:

    sudo apt-get удалить flashplugin-установщик
    sudo apt-get удаляет adobe-flashplugin

  2. Установите плагин Fresh Player с помощью Ринат Ибрагимов.
    Это оболочка, которая позволяет пользователям Linux использовать Pepper Flash (который поставляется в комплекте с Google Chrome) в Firefox и других веб-браузерах, совместимых с NPAPI.
    Последняя версия на данный момент - 0.3.1, и, похоже, все работает.

    sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
    sudo apt-получить обновление
    sudo apt-get install freshplayerplugin

  3. Установите сам Pepper Flash Player из Google Chrome.:

    sudo apt-get install pepperflashplugin-несвободный
    обновление sudo-pepperflashplugin-несвободный --установить

    При желании вы можете установить flash player из разных версий:

    Бета-версия Google Chrome:

    обновление sudo-pepperflashplugin-несвободный -установка -бета-версия -непроверенный

    Нестабильный Google Chrome:

    обновление sudo-pepperflashplugin-несвободный --установка -- нестабильный --непроверенный

Теперь пришло время проверить версию:

  1. Adobe О показывает, что у меня есть 18,0,0,209
  2. о компании:дополнения показывает, что у меня есть версия 13.1 r2
  3. Mozilla's Проверьте Свои Плагины страница показывает, что у меня есть версия 13.1.2.3, она устарела и предлагает обновление сейчас, но обновление не работает (и нам это не нужно, на самом деле)

Это не единственная проблема Ubuntu, потому что одно и то же сообщение появляется в FF на Mageia и openSUSE,

Решение простое: установите плагин для Pepper Flash для Firefox, команда SUSE поставила плагин на прошлой неделе, как только возникла проблема, чтобы на openSUSES flash был 16.0, как в Chrome

Я надеюсь, что есть PPA для Ubuntu

http://www.webupd8.org/2014/05/install-fresh-player-plugin-in-ubuntu.html

p.s: последняя версия flash версии 11.2 действительно устарела (уязвима), изменение версии с помощью apt-get не решит проблему

в настоящее время я не могу воспроизвести вашу ошибку, но это должно решить вашу проблему:

откройте терминал и вставьте sudo apt-get update && sudo apt-get install adobe-flashplugin, введите свой root-пароль (символы отображаться не будут), подтвердите диалоговое окно и все!
хорошо... возможно, вам придется перезапустить свой браузер!

  1. Доступ https://get.adobe.com/flashplayer/
  2. Выберите "Apt для Ubuntu 10.04+" в разделе "Ваша система:"
  3. Открыть с помощью приложения для обновления программного обеспечения
  4. Устанавливать..

Забудьте о вышеприведенных шагах... Он будет обновлен с помощью старой версии плагина flash. Так что это не работает. Ниже приведены новые рабочие шаги :)

  1. Доступ https://get.adobe.com/flashplayer/
  2. Выбирай".tar.gz для других linux"
  3. Подождите, пока загрузка не завершится
  4. Извлечение libflashplayer.so в папке "~/.mozilla/plugins" для вашего пользователя. Для всех пользователей вы должны извлечь файл в папку /opt /firefox (требуется разрешение root).

Выполнив последние шаги, я больше не получаю этих скучных сообщений.

Сегодня у меня была эта проблема на моем ноутбуке, который я в какой-то момент обновил с Ubuntu 13.10.

Оказывается, проблема заключалась в том, что adobe-flashplugin пакет не имел обновлений, но это было связано с файлом /etc/apt/sources.list имея ссылку на saucy все еще для партнер хранилище. Редактирование этого файла и изменение этих экземпляров saucy в файле для trusty как они должны были быть обновлены, а затем запущены apt-get update && apt-get upgrade позволил более новым adobe-flashplugin пакет для установки.

Следующая процедура деактивирует предупреждения для всех плагинов, поскольку эта ошибка вызвана проблемой нумерации flash-плагина, как указано DJCrashdummy, вам следует внимательно следовать ей, возможно, отменить изменение через месяц или около того, как flash-плагин получит правильную нумерацию.

  1. В адресной строке введите: about:config
  2. Соглашайтесь аннулировать вашу гарантию
  3. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте списка ниже и выберите New > Boolean
  4. Скопируйте и вставьте эту фразу в имя предпочтения: extensions.blocklist.enabled
  5. По умолчанию для переменной должно быть установлено значение false, если ее нет в списке, дважды щелкните по ней, пока она не появится.
  6. Перезагрузите браузер

https://support.mozilla.org/en-US/questions/949746

Введите о программе:плагины в адресной строке Firefox и найдите flash Player. Какая версия в нем указана? Есть ли в нем список 11.2.202.424 или 11.2.202.424? Перейдите к [Тестеру flash-версии Adobe](https://www.adobe.com/software/flash/about /) (нажав “Активировать Adobe Flash”), и посмотрите, какая версия, по его словам, у вас есть. Написано ли там “У вас установлена версия 11,2,202,424” или “11,2,202,425”? 11.2.202.425 - это правильная последняя версия. По какой-то причине Firefox, похоже, неправильно определяет, какая версия установлена. Наконец, какая именно версия пакета flash установлена на вашем компьютере?

@BornToCode, Отлично - это отличная подсказка. 11.2.202.425 - это последняя версия - именно та, которая вам нужна. Похоже, ответ заключается в использовании "flashplugin-installer` (* не * “adobe-flashplugin”). Это, в сочетании с подробностями от DJCrashDummy, звучит как ответ. Хотите опубликовать ответ, который объясняет все это? Это должно быть очень полезно для других.

Возможно, что-то изменилось в настройках Firefox (about:config). Подумайте о том, чтобы попробовать flash в другом браузере, чтобы выяснить, кто виноват.

@D.W.
Если я установлю “adobe-flashplugin”: в “about:plugins” указано 11.2.202.359; на сайте adobe указано 11,2,202,359
Если я установлю “fashplugin-installer”: в “about:plugins” указано 11.2.202.425; на сайте adobe указано 11,2,202,425

Я установил 11.2.202.481, и это все еще кажется уязвимым? Должен ли я всегда позволять?
Никаких проблем с Chrome.