Почему тема оболочки отключена в инструменте настройки Gnome?

В инструменте настройки Gnome я не могу изменить тему оболочки:

При наведении курсора мыши на восклицательный знак отображается следующая подсказка: Shell user-theme extension not enabled. Я использую Ubuntu 14.10 и установил gnome-shell-extensions.

Я сам решил эту проблему, и это было чрезвычайно тривиальное решение:

  1. Открыть Gnome Tweak Tool.
  2. Нажмите на кнопку Extensions пункт меню и переместите User themes ползунок для On.
  3. Закрывать Gnome Tweak Tool и откройте его снова.
  4. Теперь вы должны иметь возможность выбрать Shell theme в Appearance меню.

В дополнение к @miceagol's ответ: Если вы не видите User Themes в Extensions панель инструмента настройки GNOME, возможно, вам потребуется установить его из extensions.gnome.org. Перезапустите инструмент настройки после установки.

Вы можете установить тему с помощью терминала :

 sudo chmod -R 755 /usr/share/themes/Zukitwogsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-theme "Zukitwo"gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences theme "Zukitwo"gsettings set org.gnome.shell.extensions.user-theme name "Zukitwo"

используйте известную рабочую тему по умолчанию, как указано выше, и она должна вернуть вас, но это ниже может быть вашим настоящим кошмаром - это те, которые не будут работать.Установка тем, которые не работают, ОСТАВЛЯЕТ после себя записи, и если вы нажмете на неудачную запись, вы сломаете инструмент настройки.

Однако удалить темы не так-то просто..Понятия не имею, как удалить плохую тему из списка в инструменте настройки.

Вы на самом деле используете gnome shell или используете ubuntu с unity desktop?

Я использую gnome shell. Мне удалось решить эту проблему самостоятельно. Смотреть ниже.