Почему я не могу получить доступ к общей папке с моего компьютера Virtualbox?

У меня есть Ubuntu 14.04 в качестве моей хост-системы, а затем в Virtualbox у меня есть Lubuntu 14.04.

Я пытаюсь предоставить общий доступ к папке в моей хост-системе, чтобы моя гостевая система могла записывать в нее файлы. Я следовал инструкциям, насколько мог, установил гостевые дополнения Virtualbox. Я дошел до того, что добавил общую папку в интерфейсе устройств:

shared folder

Однако даже после перезагрузки я не могу найти эту папку нигде в моей гостевой системе.

Как мне сделать так, чтобы моя общая папка действительно отображалась на моем гостевом компьютере Lubuntu?

Вы должны смонтировать свою папку на своей виртуальной машине.

Сначала вам нужно установить гостевые дополнения (хотя я уже делал это во время установки).

  1. Запустите свою виртуальную машину
  2. Devices> Insert Guest Additions CD image...
  3. Мне пришлось вручную монтировать компакт-диск: sudo mount /dev/cdrom /media/cdrom
  4. Установите необходимые пакеты: sudo apt-get install make gcc linux-headers-$(uname -r)
  5. Установите Гостевые дополнения: sudo /media/cdrom/VBoxLinuxAdditions.run

Теперь вы можете смонтировать свой общий ресурс с помощью:

mkdir ~/newsudo mount -t vboxsf New ~/new

Где New это имя вашей общей папки.

Теперь вы можете получить доступ к общей папке по адресу ~/new.


Примечание: это не навсегда. Чтобы окончательно смонтировать вашу папку, вы должны добавить следующую строку в /etc/fstab (sudo nano /etc/fstab):

New /home/user/new vboxsf defaults 0 0

Очевидно, что вы должны заменить user в /home/user/new под вашим собственным именем пользователя.

Как получить доступ к общему каталогу Windows Host из Ubuntu VirtualBox Guest:

  1. Создайте каталог в Windows в любом месте по вашему выбору.
  2. В VirtualBox перейдите к настройкам гостевой Ubuntu.
  3. В разделе "Общая папка" добавьте местоположение вашей папки, созданной с полным разрешением.
  4. Теперь запустите гостевой ubuntu и убедитесь, что у вас установлены последние гостевые дополнения VirtualBox
  5. Теперь добавьте своего пользователя в группу vboxsf:

    sudo usermod -aG vboxsf $(whoami)
  6. Выйдите из системы и снова войдите в систему.

  7. Теперь вы можете получить доступ к своему общему каталогу в /media/sf_(shared_folder_name).

Как предоставить общий доступ к папкам в virtual box (Пошаговое руководство)

  1. Идти к Virtual Box/Device/Shared Папка (в операционной системе хоста)
  2. Добавьте папку, которой вы хотите поделиться, во всплывающем окне. (в операционной системе хоста)
  3. Давайте назовем эту папку “Общая” (в операционной системе хоста)
  4. Теперь перейдите к устройству и установите гостевое дополнение.
  5. Теперь следующим шагом будет создание папки, которую вы хотите синхронизировать с ОС хоста, но убедитесь, что вы находитесь в /home/UserName.

    Вы можете проверить это, набрав pwd в терминале. Теперь создаем каталог -

    mkdir Sharesudo chmod 777 /home/userName/Share
  6. Теперь установите дополнительный гостевой пакет (Решающий шаг! Люди обычно пропускают это, что приводит к ошибке “Неизвестный тип файла “vboxsf”)

    sudo apt-get install virtualbox-ose-guest-utils
  7. Теперь выполните последний шаг, смонтировав папку (в гостевой ОС).

    sudo mount -t vboxsf share ~/Share/
  8. Сделано! теперь синхронизируйте файлы между хостом и гостевой ОС через virtual box.

Я думаю, вы пропустили ручное создание и монтирование папки Хост-ОС в гостевой ОС. Вот как я заставил его работать в моей системе. Системные конфигурации :

Host OS : Windows 10Guest OS : Ubuntu XenialVirtual Box : Oracle Virtual Box 6.0

Создал общую папку из желаемых настроек VirtualBox, как показано на рисунке ниже :

enter image description here

Folder Path это фактический путь к папке в операционной системе хоста.Folder Name это любое произвольное имя, которое вы выбираете для своей общей папки; оно не обязательно должно физически присутствовать ни в хост-ОС, ни в гостевой ОС. Теперь нам нужно фактически смонтировать общую папку в гостевой ОС. Выполните следующие команды в гостевой ОС из домашнего каталога пользователя :mkdir -p ~/shared3; sudo mount -t vboxsf shared2 ~/shared3 . Далее, в ~/shared3 папка в гостевой ОС будет отображать то же содержимое, что и в Folder Path на хост-ОС, и папка будет доступна для чтения / записи в обоих направлениях.

  1. >Выделите виртуальную машину, перейдите в Настройки общих папок и добавьте папку.
  2. >Запустите виртуальную машину, перейдите в раздел Устройства, вставьте образ компакт-диска с гостевыми дополнениями.
  3. Разрешить виртуальной машине запускать установки гостевых дополнений.
  4. В терминале выполняется: sudo adduser (your user name here) vboxsf
  5. Перезапустите виртуальную машину.

Важно убедиться, что вы обновили версию virtual box. В моем случае я пытался смонтировать свою очень старую версию guess additions на Ubuntu 15.04, и все потерпело неудачу. Решение было простым: Обновите свое приложение Virtual box.

Проще всего было бы создать домашнюю группу в Windows, если вы используете ОС ubuntu в Virtual box для Windows. Установите гостевые дополнения. Затем перейдите к Файлы и искать Сеть. Ubuntu поможет вам присоединиться к домашней группе в Windows, и в зависимости от того, как вы установили права общего доступа, вы сможете получать доступ, редактировать и передавать данные. Пожалуйста, имейте в виду, что вы должны быть подключены к сети, ADHOC, какой-либо беспроводной локальной сети и т.д., Но не обязательно к Интернету.

Я знаю, что этот пост немного устарел, но у меня такая же проблема с использованием VBox Guest tools v. 6.0.14 под управлением ядра гостевого хоста Oracle Linux 7.7 4.1.12-124.33.4.el7uek.x86_64. Обходной путь заключается в понижении версии гостевых инструментов до версии 6.0.10. Вы можете загрузить конкретные гостевые инструменты iso с http://download.virtualbox.org/virtualbox/6.0.10/

После загрузки мне просто пришлось переименовать его в "VBoxGuestAdditions.iso ", затем я смог смонтировать его с помощью графического интерфейса пользователя (не вручную). Он удалил версию 6.0.14 без каких-либо проблем (даже несмотря на то, что это более высокая версия), и проблема решена.

Для этой ошибки в VirtualBox есть два зарегистрированных дефекта, поэтому, надеюсь, она будет исправлена в следующей версии.

Я решил эту проблему, установив samba и предоставив общий доступ к папке с функциями unity. Затем я смог увидеть папку в сети моей виртуальной машины.

Это тоже может помочь: mount - "Protocol error" mounting VirtualBox shared folders in an Ubuntu guest - Ask Ubuntu

это How to access a shared folder in VirtualBox? - Ask Ubuntu может помочь вам.

@AvinashRaj, я попробовал предложенные там команды, но я получаю те же ошибки монтирования, о которых я сообщал в комментариях ниже.

Как вы пытаетесь получить доступ к общей папке?

@LouisMatthijssen, меня заставили поверить, что он появится в моей папке / media на моем гостевом компьютере. Там нет папки, ни в /opt, ни в /mnt, ни где-либо еще.