Почему я получаю эту ошибку "Сбой подключения к PulseAudio"?

У меня есть компьютер, на котором работает Mythbuntu 12.04. Он оснащен внешним USB-цифровым аудиоустройством Kenwood.

Когда я открываю pavucontrol, я получаю это сообщение:

pulse error

Если я поступлю так, как предлагается в сообщении, и запущу start-pulseaudio-x11, я получу этот вывод:

$ start-pulseaudio-x11Connection failure: Connection refusedpa_context_connect() failed: Connection refused

Файл журнала ошибок, созданный с помощью эти интрукции, на Пастебин.

Как мне исправить эту ошибку?

Решение этой проблемы было обнаружено в ходе решения моей другая проблема, связанная с Pulseaudio и Flash.

Сначала мне нужно было полностью очистить и переустановить Pulseaudio. Один из способов сделать это - выполнить команду:

sudo apt-get --purge --reinstall install pulseaudio

Затем, после У меня был чистый старт, я обнаружил, что была эта странная запись в /etc/pulse/client.conf. В нем была строка, в которой говорилось:

autospawn = now

Кажется, что now это недопустимый вариант. Я понятия не имею, откуда взялась эта опция, так как я думал, что начинаю заново после переустановки.

Я изменил его на yes, а затем все равно прокомментировал это.

; autospawn = yes

Перезагрузился, и тогда я смог открыть pavucontrol без ошибок.

Урок, который я извлек из этого, заключается в том, что очистка приложения может быть не такой полной, как можно было бы предположить.

Попробуйте это:

rm -r ~/.pulserm -r ~/.pulse-cookierm -r ~/.config/pulse

Могут быть сообщения об ошибках, из-за которых файлы не могут быть найдены. Все в порядке.Затем мы запускаем импульс и запускаем его снова:

sudo pulseaudio -kpulseaudio --start

Там также могут сообщаться об ошибках, таких как:

E: [pulseaudio] core-util.c: Home directory not accessible: Keine BerechtigungW: [autospawn] lock-autospawn.c: Fehler beim Zugriff auf Autostart-Sperre.E: [pulseaudio] main.c: Failed to acquire autospawn lock

Но после перезагрузки у меня это сработало. С тех пор Pavucontrol снова работает нормально.

Я предполагаю, что вы пытались удалить ~/.pulse /* и перезапустить звуковой сервер?

Ваш второй вариант - проверить /etc/pulse/client.conf в /etc/pulse, как предложено в предупреждении. Убедитесь, что все установлено на значение по умолчанию, закомментировав каждую строку точкой с запятой.

Наконец, это может быть связано с эта ошибка. Обходной путь здесь состоял в том, чтобы запустить pulseaudio в системном режиме, изменив значение PULSEAUDIO_SYSTEM_START в /etc/default/pulseaudio на 1. Это предотвратит загрузку pulseaudio по умолчанию.pa" в вашей папке /etc/pulse. Если это устраняет вашу проблему, и вы используете многопользовательскую систему, поэтому не хотите продолжать запускать pulse в системном режиме, отредактируйте свой пост с содержанием default.pa . В противном случае просто оставьте это исправленным. Я действительно не вижу проблемы с запуском его в системном режиме в однопользовательской системе.

Открыть etc/pulse/default.pa и попробуйте закомментировать все эти строки:

.ifexists module-jackdbus-detect.soload-module module-jackdbus-detect.endif

Выполните действия еще раз и проверьте журнал на наличие изменений, если возможно, используйте другой вывод.

Если это не сработает, удалите pulseaudio и перезагрузитесь.

Я получил это "Connection to PulseAudio failed" ошибка, когда были разные значения XDG_RUNTIME_DIR переменная среды.

То pulseaudio сервер был запущен с одним значением, и pavucontrol был запущен с другим значением. Следовательно, pavucontrol искал в неправильном каталоге коммуникационный сокет, созданный pulseaudio.

В этом случае решение состоит в том, чтобы убедиться, что оба процесса имеют одинаковое значение для XDG_RUNTIME_DIR переменная среды.

Недавно у меня это было на старом компьютере gentoo, который я обновлял. Оказывается, мне не удалось запустить dbus обслуживание

# /etc/init.d/dbus start# rc-update add dbus default

Вероятно, это будет необычной причиной этого диалогового окна с ошибкой.

@DrSAR: Я не получаю абсолютно никакого ответа от этой команды. Он немедленно возвращается к подсказке.

У меня была такая же проблема, и причина заключалась в том, что я отредактировал файл /etc/pulse/default.pa и добавил в него модуль. Я просто #закомментировал эту запись, вышел из системы, вошел в систему, а затем она вернулась.

@DaveMG пожалуйста, следуйте инструкциям здесь и дайте нам результат.

@BrunoPereira: Я следовал инструкциям. Однако ~/pulseverbose.log довольно огромен. Как я должен его загрузить?

что происходит, когда вы спрашиваете “pulseaudio --check”

выход "ps auxw|grep pulse`?

pastebin.com позволяет это.

Как следует из диалогового окна, что происходит, когда вы выполняете start-pulseaudio-x11?

@William: Я добавил результаты при выполнении start-pulseaudio-x11 к вопросу.