Получение сообщения об ошибке при попытке запуска виртуальной машины

Я уже давно использую VMware в Windows. Но после долгого ожидания я перешел на VirtualBox на Ubuntu 11.10. Я установил Ubuntu, 32-разрядную версию, установил все доступные обновления и установил Virtual Box. Когда я пытаюсь создать новую установку Windows внутри VirtualBox, я получаю следующие сообщения об ошибках.

VirtualBox - ErrorFailed to open a session for the virtual machine Windows XP.The virtual machine '**Windows XP**' has terminated unexpectedly during startup with exit code 1.DetailsResult Code:NS_ERROR_FAILURE (0x80004005)Component:MachineInterface:IMachine {5eaa9319-62fc-4b0a-843c-0cb1940f8a91}

2-й диалог об ошибке

Virtualbox - Error in suplibOsinitKernal driver not installed (rc--1908)Please install the virtualbox-dkmbs package and execute 'modprobe vboxdrv' as root.
  • Я уже пробовал переустановить VirtualBox.
  • Результат Google, похоже, указывает на то, что проблема возникает из-за обновлений ядра.

Есть ли какой-нибудь способ заставить это работать? Мне это нужно для анализа вредоносных программ, и если VirtualBox будет постоянно зависать на мне, то я не смогу использовать Ubuntu для работы.

Вывод в виртуальный dpkg -l | grep

 serverrc  virtualbox                             4.1.2-dfsg-1ubuntu1                    x86 virtualization solution - base binariesrc  virtualbox-qt                          4.1.2-dfsg-1ubuntu1                    x86 virtualization solution - Qt based user interface cute 'modprobe vboxdrv' as root.<p>

Странно, но для меня это сработало, закрыв VirtualBox и затем запустив

sudo modprobe vboxdrv 

из терминала, а затем перезапуск VirtualBox

У меня была такая же проблема, и я решил ее с помощью

  1. Очистка Virtualbox:

    sudo apt-get purge virtualbox virtualbox-dkms virtualbox-ose-qt virtualbox-qt

  2. Затем я переустановил;

    sudo apt-get install virtualbox virtualbox-dkms virtualbox-ose virtualbox

    и заметил:

    dependency problems prevent configuration of virtualbox-ose:virtualbox-ose depends on virtualbox; however:Package virtualbox is not configured yet.Package virtualbox-4.0 which provides virtualbox is not installed.
  3. поэтому я попытался установить virtualbox-4.0;

    sudo apt-get install virtualbox-4.0

    Это сработало и подключило правильные модули ядра VirtualBox DKMS.

  4. Затем мне пришлось загрузить и установить правильную версию пакета расширений Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.0.16-75491.vbox-extpack.

Это сработало, и теперь у меня есть полностью функционирующий экземпляр Virtualbox.

Попробуйте удалить VirtualBox из командной строки:

sudo apt-get purge virtualbox virtualbox-dkms virtualbox-ose-qt virtualbox-qt

Если он успешно удален переустановите его:

sudo apt-get install virtualbox virtualbox-dkms virtualbox-ose-qt virtualbox-qt

Внимательно проверьте, успешно ли выполнена команда.

У меня была почти такая же ошибка:

Failed to open a session for the virtual machine Windows XP.The virtual machine '**Windows XP**' has terminated unexpectedly during startup with exit code 1.

Затем появилось второе окно, в котором говорилось, что я должен выполнить эту команду:

sudo /etc/init.d/vboxdrv setup

Когда я выдал эту команду, появилась следующая ошибка:

$ sudo /etc/init.d/vboxdrv setup * Stopping VirtualBox kernel modules                                                             [ OK ]  * Uninstalling old VirtualBox DKMS kernel modules                                                                   [ OK ]  * Trying to register the VirtualBox kernel modules using DKMS                                                              Error! Your kernel headers for kernel 2.6.38-16-generic-pae cannot be found at/lib/modules/2.6.38-16-generic-pae/build or /lib/modules/2.6.38-16-generic-pae/source.Failed, trying without DKMSRecompiling VirtualBox kernel modules                                                                                    Look at /var/log/vbox-install.log to find out what went wrong

Решение

Установите соответствующий linux-headers для вашей операционной версии. В моем случае это было:

sudo apt-get install linux-headers-2.6.38-16-generic-pae

Убедитесь, что все окна VirtualBox закрыты.

Я попробовал это: Чтобы исправить это, выполните следующее, как указано в приглашении:

sudo /etc/init.d/vboxdrv setup

В случае успеха результат будет выглядеть следующим образом Starting VirtualBox kernel modules [ OK ]и теперь все в порядке

У меня была эта проблема, но, к счастью, я решил ее не из командной строки, а из графического интерфейса ... откройте свой домашний каталог ~/VirtualBox Виртуальные машины
откройте файл образа вашего жесткого диска
открывать name of your virtual machine.vbox

Ваш виртуальный ящик должен работать нормально отсюда, и это должно устранить вашу проблему ( если у вас была та же проблема, что и у меня, проблема обнаружилась, когда у меня были все данные в моем VirtualBox.xml в каталоге .VirtualBox ничего не было!!!)

Еще одно предложение: если предыдущее не сработало для вас...
идти к .Virtualbox в вашем домашнем каталоге
введите следующее (cp VirtualBox.xml-prev VirtualBox.xml)
Я думаю, что это должно сделать это и для вас тоже...

Удачи...

Решение :

sudo apt-get install virtualbox-dkmssudo apt-get install linux-headers-genericsudo /etc/init.d/virtualbox start * Starting VirtualBox kernel modules  

выполнить virtualbox :

/usr/bin/virtualbox or virtualbox

Я получал NS_ERROR_FAILURE (0x80004005) всякий раз, когда я пытаюсь запустить виртуальную машину в Debian 9, она нестабильна. Ни одно из решений не сработало, включая повторную сборку модулей ядра, запуск в безголовом режиме и т.д.

Затем я попытался установить пакет расширений, и это не удалось из-за /opt быть не принадлежащим корню! Я установил право собственности на /opt и затем пакет успешно установлен, а также запускается virtualbox! странно!

Чтобы исправить это, выполните следующие действия, как указано в приглашении:

sudo /etc/init.d/vboxdrv setup

В случае успеха результат будет выглядеть следующим образом * Starting VirtualBox kernel modules [ OK ]

Если это не удается, причина должна быть зарегистрирована в системе /var/log/vbox-install.log но, похоже, это всегда происходит из-за отсутствия заголовков для текущего (хостового) ядра: Your kernel headers for kernel 3.5.0-22-generic cannot be found так что установите их, а затем повторите попытку:

sudo apt-get install linux-headers-$(uname -r) ## e.g. 3.5.0-22-genericsudo /etc/init.d/vboxdrv setup

Примечание: Вам нужно будет делать это после каждого обновления ядра, если только разработчики пакетов не найдут решение.

Это связано с тем, что версия пакета расширений отличается от версии других пакетов VB.

Чинить

1) Удаление пакета расширений - sudo apt-get remove virtualbox-extension-pack

2) Отключите поддержку USB 2 в настройках виртуальной машины

Это сработает! Если вы хотите использовать пакет расширений, переустановите правильную версию. Вы можете скачать его здесь.

Possible duplicate of Virtualbox Kernel driver not installed

Каков вывод в “dpkg -l | grep virtual”?

Какова ваша версия Virtual Box? Откуда вы его установили: из репозитория USC или Oracle? Пытались ли вы, как было предложено, установить пакет virtualbox-dkms и sudo modprobe vboxdrv?

Как спросил Таккат, выполнили ли вы действия, описанные в Загрузка VirtualBox для хостов Linux. Особенно ** Примечание: ** для пользователей Ubuntu/Debian о пакете * dkms*?

@jippie я обновил вопрос с результатом. он был слишком велик, чтобы добавлять его в качестве комментария.

@Takkat Я не добавлял репозиторий oracle… только что сделал sudo apt-get install virtualbox. я удалил его и попробовал sudo apt-get install virtualbox-dkms, но безуспешно. sudo modprobe vboxdrv сообщает: “модуль vboxdrv не найден”

@irrationalJohn я только что попробовал это.

@irrationalJohn я только что попробовал это.
добавила деб Index of http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian онейрический вклад в репозиторий.
но при попытке обновления я получаю следующее сообщение.

W: Не удалось извлечь http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian/dists/oneiric/Release Не удалось найти ожидаемую запись “contrib/source/Sources” в файле выпуска (неправильные источники.запись в списке или искаженный файл)

E: Не удалось загрузить некоторые индексные файлы. Они были проигнорированы или вместо них использовались старые.

Не могли бы вы проверить форматирование dpkg -l в вашем вопросе? Сейчас все немного запутано, и я не могу полностью понять, как это должно выглядеть. Строки не должны начинаться с “rc”, они должны начинаться с "ii`. Установка завершилась не так, как предполагалось.