После изменения /etc/hosts какую службу необходимо перезапустить?

После изменения /etc/hosts, какие службы необходимо перезапустить, чтобы изменения вступили в силу?

Вам не нужно перезапускать какие-либо службы.

При тестировании на установке сервера 14.04 изменения были отражены немедленно.

Единственная служба, которая, как я думаю, может быть связана, - это "сеть", но перезапускать ее нет необходимости.

Вы можете попробовать: (Оговорка: Не запускайте его, если вы подключены через SSH)

sudo ifconfig eth0 downsudo ifconfig eth0 up

(заменить eth0 с помощью вашей сетевой карты)

но Arronical прав в теории: вам это не нужно.

Если вы используете dnsmasq (устанавливается по умолчанию), затем выполните следующие действия:

$ pkill -HUP dnsmasq

Теоретически, изменения в /etc/hosts файл вступает в силу немедленно.

Но, если вы получите старое имя хоста после этого

$ hostname

затем, либо перезагрузите компьютер, либо перезапустите сетевое подключение... это должно показать вам правильное имя хоста.

На самом деле я заметил, что postfix может извлечь выгоду из перезапуска, чтобы включить новые хосты в свою версию локального файла хоста, доступную здесь / var / spool / postfix / etc / (ubuntu 16.04)

По большей части изменения etc/hosts должны быть распознаны немедленно. Если вы добавите новую запись, а затем пропингуете ее по имени на компьютере, на котором размещен файл etc/hosts, он, скорее всего, пропингуется, это означает, что обновление etc/hosts распознано DNS. В системе pihole, если вы перезапустите распознаватель DNS, он подберет недавно добавленные / отредактированные записи etc/hosts. Скорее всего, это функция любой программы, пытающейся использовать записи hosts, прочитала ли она текущий материал или прочитала только во время загрузки, или, как pihole, будет ли она перечитывать, перезапуская простую внутреннюю функцию?

Вам необходимо перезапустить systemd-hostnamed service, которая является системной службой, которая может использоваться для изменения имени хоста системы и связанных с ним метаданных компьютера из пользовательских программ.

/bin/systemctl restart systemd-hostnamed

Вероятно, вам не нужно ничего перезапускать, если только где-то не существует временного кэша DNS. Чтобы перезапустить сеть и очистить кэш DNS в Debian и Ubuntu:

sudo /etc/init.d/networking restart

Я продолжал получать сообщение об ошибке, и google привел меня к этому вопросу. Я думал, что мне нужно перезапустить какую-то службу, но на самом деле я обнаружил, что это была моя вина:

$ ping remote_hostnameping: unknown host remote_hostname

Причиной, по которой hosts не распознал новую запись, была опечатка в IP-адресе:

##.2480.##.##    remote_hostname

Для тех, кто возвращается сюда через случайный поиск в Интернете… Очевидно, что не запускайте “sudo ifconfig eth0 down”, если вы используете SSH-клиент для подобных целей.

// , я НИКОГДА раньше не совершал такой ошибки. :confused:

@OskyEdzSnakehult, если вы не запустите оба в одной строке, разделенные символом “&&”, внутри tmux /screen / etc., Чтобы команда завершилась, даже если вы временно отключитесь.