Правильная установка инструментов Kali linux в Ubuntu

Я думаю, все уже поняли - нам нужно установить katoolin чтобы использовать инструменты Kali Linux в Ubuntu. Прежде чем что-либо предпринять, я просмотрел Интернет, а также нашел эти решения: Могу ли я установить Kali tools на Ubuntu, Как автоматически установить все Kali Linux

Итак, вот мои шаги:

apt-get install gitgit clone https://github.com/LionSec/katoolin.git && cp katoolin/katoolin.py /usr/bin/katoolinchmod +x  /usr/bin/katoolinsudo katoolin

Затем, чтобы добавить репозитории Kali Linux и обновить их, я выбрал вариант 1 из katoolin Меню

Затем, чтобы просмотреть доступные категории и установить все доступные инструменты, я выбрал вариант 2 в главном меню katoolin а затем нажал 0.

Но после этого я получил это:

unable to locate package webshag

>Что ты хочешь сделать?  1) Добавить репозитории Kali и обновить 2) Просмотреть Категории3) Установить индикатор classicmenu4) Установить Kali menu5) Справка>кэт  2************************** Все Категории **************************1) Сбор информации 8) Инструменты эксплуатации 2) Анализ уязвимостей 9) Инструменты судебной экспертизы3) Беспроводные атаки 10) Стресс-Тестирование4) Веб-приложения 11) Атаки паролями 5) Вынюхивание и подделка 12) Обратная Инженерия6) Поддержание доступа 13) Аппаратный взлом 7) Инструменты отчетности 14) Extra0) ВсеВыберите категорию или нажмите (0), чтобы установить все инструменты Kali linux.

Кроме того, я получил ошибку в программе обновления программного обеспечения - она не позволяла мне ничего делать. Убунту просто повесил трубку. Я решил эту проблему, удалив репозитории kali linux в katoolin а затем в программе обновления программного обеспечения.

Кто-нибудь знает, как правильно установить Kali Linux tools в Ubuntu 16.04?

Вступление

Katoolin - это набор скриптов для автоматизации установки инструментов Kali linux на разных платформах, отличных от Kali linux, и установка инструментов Kali linux с помощью Katoolin в других ОС или подсистеме Windows для Linux всегда менее безопасна, чем установка тех же инструментов в Kali Linux. Kali Linux назван в честь индуистской богини разрушения, что должно дать пользователю некоторое представление о том, что даже сам Kali Linux является рискованным и сложным в управлении, особенно для новых пользователей.

Katoolin черпает свои инструменты из различных источников, включая apt и GitHub. Katoolin ничего не знает о платформе, на которой он работает, поэтому самый безопасный способ использования Katoolin - это устанавливать каждый инструмент сложным способом по одному инструменту за раз, каждый раз проверяя, включен ли этот инструмент в репозитории Ubuntu по умолчанию, и если да, то устанавливайте его таким образом. По завершении установки исходные коды программного обеспечения, добавленные Katoolin, должны быть немедленно отключены, чтобы Katoolin не мог заменять пакеты, установленные из репозиториев Ubuntu по умолчанию, на свои собственные обновленные пакеты при каждом обновлении программного обеспечения Ubuntu.


Установка инструментов Kali linux

(Повторно) установите Katoolin следующим образом:

  1. Откройте терминал и введите:

    sudo apt install git  git clone https://github.com/LionSec/katoolin.git && sudo cp katoolin/katoolin.py /usr/bin/katoolin  
  2. Сделай /usr/bin/katoolin выполнимый.

    sudo chmod +x /usr/bin/katoolin  
  3. Запустите Katoolin следующим образом, и вы увидите интерфейс Katoolin:

    cd /usr/bin/sudo ./katoolin   

    enter imageterminal an description here
    Просмотр категорий доступного программного обеспечения в интерфейсе katoolin

Нажмите 0, чтобы установить все инструменты Kali linux.

Когда вы идете в Просмотр категорий а затем введите 0 для всех, установщик немедленно вернется туда, где вы были. Прокрутите страницу вверх, и вы увидите, что некоторые пакеты не могут быть найдены. Эти пакеты больше не поддерживаются или были удалены из репозиториев Kali. Даже с этой проблемой вы все равно найдете много программного обеспечения Kali, доступного для установки.

Таким образом, лучший вариант - установить Kali linux tools в несколько отдельных шагов. Точно так же, как если вы хотите установить инструменты судебной экспертизы в своей системе, затем выберите его вариант из категории, а затем введите 0, чтобы установить все инструменты судебной экспертизы. Если это по-прежнему не работает, то вам придется установить любые инструменты судебной экспертизы, которые можно устанавливать по одному пакету за раз.

Вот почему интерфейс Katoolin иногда зависает, когда вы пытаетесь установить все инструменты Kali linux сразу. Потратьте время на ожидание ответа сервера на запрос о пакете, который недоступен, и умножьте его на количество недоступных инструментов Kali linux в репозиториях Katoolin.

enter image description here

Если вы хотите вернуться в главное меню, введите gohome в вашем интерфейсе katoolin. Теперь выберите вариант 3 или 4, чтобы установить либо индикатор classicmenu, либо меню Kali. Нажмите на y клавишу для продолжения, а затем нажмите Enter чтобы начать его настройку.

Как только вы закончите установку Kali tools с помощью katoolin, вы можете выйти, нажав комбинацию клавиш Ctrl+C и вы увидите прощальное сообщение.

shutdown requested....Goodbye...

Заслуга за приведенный выше текстовый блок принадлежит Кашифу по адресу Как Установить Kali Linux Tools На Ubuntu 16 И CentOS 7 с моими дополнениями, выделенными курсивом.


Предупреждение об обновлениях после установки Kali linux tools

То LionSec Katoolin GitHub веб-страница четко предупреждает пользователей Katoolin быть осторожными при обновлении программного обеспечения.

Перед обновлением вашей системы, пожалуйста, удалите все репозитории Kali-linux, чтобы избежать каких-либо проблем.

enter image description here

После использования katoolin и добавление репозиториев, его безопасно запускать sudo apt-get update, но не используйте apt-get upgrade если вы это сделаете, ваш gnome и рабочий стол не запустится.

В катулине :

  1. Добавление репозиториев kali и обновление

  2. Обновите свой apt-get с помощью katoolin или вашего терминала

Установите все необходимые инструменты, после чего выполните очистку, удалив репозитории kali из вашего sources.list и apt-key.

Если возникает какая-либо ошибка, она исходит от sources.list, что означает , что пакет или инструмент не разработаны / не доступны для вашей архитектуры Linux или katoolin сам должен быть обновлен, потому что репозитории были изменены владельцем.

Совет:

  1. Поддерживайте связь с разработчиками katoolin.

  2. Устанавливать aptitude:

    sudo apt-get install aptitude

    затем выполните поиск требований кандидатов на пакет, например:

    aptitude search "?provides(wine)"

    узнайте больше о aptitude: В чем разница между dpkg и aptitude/apt-get?

  3. Читайте о разнице между unable to locate package &amp; no candidates: Что означает пакет <пакет > не имеет кандидата на установку?

Существует пошаговое решение, которое позволяет избежать сбоев здесь: Могу ли я установить Kali tools на Ubuntu?

В Ubuntu 16: редактировать файл /usr/bin/katoolin и удалите все ссылки для обоих пакетов: dff и webshag и сохраните файл.

Выполнять katoolin еще раз - выбирайте 1 и затем 2 для обновления - после этого введите back и выбрать 2 а затем введите 0.

Для меня это все еще показывало ошибку для usb-modeswitch для версии 2.2.5+repack0-1ubuntu1, поэтому я установил с помощью этот пакет от ubuntuupdates.org

После этого я казнил katoolin снова - выбрал 1 и затем 2 для обновления - после этого введите back и выбрать 2 и затем 0 чтобы начать установку.

Я столкнулся с тем же самым
Отредактируйте файл /usr/bin/katoolin (например, использование sudo -H gedit usr/bin/katoolin) и удалите эти два пакета, просто найдите текст dff и webshag. Удалите эти два из apt-get команды тоже.

Я прошел эту часть, но потерпел неудачу при попытке установить все пакеты в категориях с опцией 0. Теперь, когда я использую “sudo apt-get dist upgrade”, я получаю следующую ошибку: philip@philip-All-Series:~/code$ sudo apt-get dist-upgradeReading package list - Pastebin.com

Ошибки при использовании опции 0 заключаются в следующем: Reading package lists... DoneBuilding dependency tree Reading state in - Pastebin.com