Разрешения и права собственности на /var/www

Я использую Ubuntu 13.04 VPS и установил LAMP (apache2). Теперь я загрузил свои веб-файлы (WordPress) в /var /www. Но у меня нет прав на запись в файлы.

Когда я запускаю установку WordPress, он говорит, что не удалось выполнить запись в php-файл wp-config. Итак, я выполняю эту команду по SSH

sucd /var/wwwsudo chown www-data:www-data -R */etc/init.d/apache2 restart

(www-data - это мой пользователь apache).По-прежнему itv не может записывать в файлы. Я также не могу загружать файлы с помощью FTP (ошибка с ошибкой передачи).

Разрешения для каталогов в /var/www равны 755, а для файлов - 644. Установка разрешений 777 решает проблему, но я не хочу CHMOD его 777.

Пожалуйста, помогите мне .. Спасибо.

Попробуйте с:

sudo chown -R [USER NAME]:[USER NAME] /var/www

Заменять [USER NAME] с соответствующим.

Проверьте это server - Can't save files in /var/www using lamp installed with tasksel - Ask Ubuntu

@Nikos Да, я это видел. В нем говорилось сменить владельца на whoami:whoami (root: root), но веб-файлы должны принадлежать пользователю Apache. Разве это не так?

Работает ли apache как www-data? Каков результат "ps axu | grep -E “apache|www-data|http”?

@user199622 “решено” в названии не требуется; принятие ответа - это все, что нам нужно :wink: