С каким гипервизором играть хорошо docker.io

В прошлом я запускал несколько разных серверов виртуализации (ESXi, XenServer, Proxmox / KVM). Сейчас я нахожусь в положении, когда мне нужно настроить новую среду виртуализации, которая должна работать долго. Я подумал, что было бы неплохо подготовиться к Docker, поскольку в последнее время он появляется довольно часто. Я очень успешно использовал vagrant в средах разработки, но еще не в контейнерах docker, но, возможно, скоро начну.

Мой вопрос в том, какая платформа виртуализации была бы лучшей, чтобы позволить мне включить docker на более позднем этапе? Я бы с удовольствием остался с чем-то, построенным вокруг Xen (желательно, не на базе Citrix), но все остальное тоже было бы в порядке. Гостевые машины, скорее всего, будут только Linux с, возможно, случайным * BSD. Я не могу настроить две системы, поэтому контейнеры docker должны будут работать на том же оборудовании, что и виртуальные машины. (По причине одной машины я также хотел бы избегать OpenStack, если только он не идеально подходит для docker + VMS).

Любой совет, какая инфраструктура виртуализации будет хорошо работать с docker?

Docker может работать на любом гипервизоре, AFAIK. Я запускаю Docker на виртуальной машине Ubuntu, работающей на моих домашних серверах XenServers. У меня также есть виртуальная машина Ubuntu на моем ноутбуке, работающая под управлением Docker в Virtualbox. Кроме того, если вас интересует Docker, я бы посмотрел на CoreOS, который предлагает функции Docker в кластеризованной форме.

Что касается выбора гипервизора для работы, выберите тот, который вам наиболее удобен, соответствует бюджету и предлагает необходимые функции.

Кроме того, если это предназначено для строгих целей разработки, я полагаю, что Digital Ocean предлагает изображение Docker.

Если вы все еще изучаете это, возможно, Xen Orchestra (работающий на XenServer) может представлять интерес:

https://blog.xenproject.org/2014/09/08/xen-docker-made-for-each-other/

Вместо гипервизоров я бы сосредоточился на системах, которые могут хорошо работать с виртуальными машинами и контейнерами и управлять кластерами из любой их комбинации, такими как Mesos или OpenStack. Или в способах организации контейнеров (kubernetes, CoreOS, OpenShift и другие являются примерами инструментов в этом направлении) на виртуальных машинах и серверах с открытым исходным кодом.

Пока гипервизор может запускать собственное, неизмененное ядро Linux в 64-битном режиме, оно должно работать. Docker без проблем работает на Xen, KVM, VMware и других, и фактически работает в большинстве крупных облачных провайдеров, использующих эти гипервизоры.

Я не понимаю, почему гипервизор будет иметь какое-то значение для Docker.

Я боюсь, что этот вопрос будет закрыт как вопрос о покупках, поскольку они, как правило, устаревают и привлекают множество спамеров. Это, как говорится, должно быть какое-то сообщество, специфичное для Docker, которое вы можете спросить?

Я посмотрю, спасибо за предложение. Тем не менее, я не рассматривал это как вопрос о покупках, а скорее как технологический вопрос, поскольку я не уверен, как Docker будет интегрироваться (если вообще интегрируется) с гипервизором.