Самый крутой на вид терминальный IRC-клиент

Я ищу IRC-клиент для терминала, который имеет цвета, список пользователей и просто в целом выглядит потрясающе ;) Какие-нибудь рекомендации? В репозиториях множество IRC-клиентов, и я не хочу загружать их все, чтобы найти лучший.

IRSSI - Клиент будущего http://www.irssi.org/

sudo apt-get install irssi

Не говори больше ни слова

enter image description here

Я бы предпочел weechat. Помимо того, что он имеет цвета и выглядит потрясающе, он очень легко настраивается.

screenshot

Очень маленький IRC-клиент - это ii, но не имеет готовых цветов. Он хорош для использования в сценариях оболочки и т.д.

Всегда используется Эпический со сценарием SplitFire я сам.

С их сайта:

Модель разработки EPIC заключается в предоставлении инструментов разработчикам сценариев, а не функций конечным пользователям. Из коробки EPIC ведет себя почти так же, как ircII-2.8.2 в 1994 году. Чтобы по-настоящему использовать EPIC, вам понадобится пакет скриптов.

Квассель в этом смысле он действительно хороший клиент. Кроме того, он может быть разделен на ядро и клиент и, следовательно, позволяет подключать несколько компьютеров с одним и тем же именем пользователя.

Я думаю, что одним из лучших IRC-клиентов (основанных на ncurses) является BitchX. Он включен по умолчанию в дистрибутивы Fedora и, возможно, в будущем будет поставляться вместе с Ubuntu.

BitchX имел несколько уязвимостей в системе безопасности, которые были исправлены в последнее время. Вы можете проверить BitchX 1.2 (НОВЫЙ вкус, очень приятный) на GitHub: Bitchx - это потрясающе!

Я рекомендую его всем вам, кто испытывает ностальгию по старым добрым временам, а также тем, кто жаждет экспериментов.

Еще одним интересным IRC-клиентом является IRCII, вы можете найти его здесь: ircII - это потрясающе!

Спасибо всем за них!

этот вопрос слишком субъективен.
как сказал txwikinger: вики сообщества со списком IRC-клиентов (скриншоты, функции, плюсы / минусы) имело бы больше смысла

Верно, но что, если вы запустите его внутри экрана? Я не смог заставить irssi иметь список ников. Кроме того, как насчет нескольких вкладок?