Сбой датчика ACPI PPC. Начиная с версии 219 NVIDIA

Недавно я обновился до Ubuntu 15.04, и после установки последних драйверов nvidia (346.59), которые работали на ubuntu 14.10, похоже, вызвали некоторые проблемы при загрузке.

Все, что я получаю, это следующее при загрузке:

  • Фиолетовый экран примерно на секунду, а затем

    [0.514409] ACPI PPC Probe failed. Starting version 219
  • Черный экран с сообщением моего монитора о том, что сигнал не обнаружен.

Я использую GTX 970.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

У меня была такая же проблема. Для меня сработали два решения:

  1. Используйте X.Org Драйвер дисплея Nouveau (путем очистки двоичных драйверов Nvidia, как описано в других ответах). Недостатком является то, что это повлияет на производительность графики, которая лучше с официальным драйвером Nvidia.

  2. Установите драйвер Nvidia и загрузитесь с флагом "nomodeset". Чтобы сделать это, настройте Grub, как описано в ответе на этот вопрос

Это покажет действительно уродливую заставку во время загрузки, но как только вы пройдете ее, вы достигнете sddm и получите хорошую графическую производительность.

Судя по всему, никто не упоминал, как это является подано как ошибка?! o.0

Взглянуть @https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/systemd/+ошибка/1432171

Казалось, я исправил это, но я все еще не очень доволен, так как мне пришлось удалить nvidia-346 водители. Я надеюсь, что 15.04 исправит эту проблему. Остальное все снова работает. Спасибо Тиму за то, что он помогал мне, как мог.


Мое Решение:

Сначала я сменил кабели с DVI dual-link на DVI. Кабель dvi должен быть подключен к материнской плате. Тогда я, наконец, смог увидеть что-то на загрузчике. Если вы видите черный экран, попробуйте нажать enter, так как grub может быть включен. Затем вы должны увидеть небольшое мигание _ в верхней левой части экрана. Как только вы дадите ему мигать в течение ~ 30 секунд, вы можете нажать Ctrl+Alt+F1 и введите терминал (tty). Оттуда войдите в систему и введите:

sudo apt-get remove --purge nvidia-XXX

Там, где XXX, находится ваша версия драйвера.

Например, у меня были драйверы NVIDIA GeForce 346.59, поэтому мне пришлось ввести

sudo apt-get remove --purge nvidia-346

затем перезагрузитесь, снова подключив кабель к графическому процессору. Он больше не должен показывать приведенную выше ошибку и загрузится обратно в Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Если вы установили драйверы из программного обеспечения и пакетов, а не из командной строки, может быть небольшая разница!

вы всегда можете проверить все пакеты nvidia, набрав:

dpkg -l | grep -i nvidia

вы можете найти что-то вроде этого:

nvidia-xxx-update

чтобы удалить это, используйте приведенную выше команду очистки, но вместо nvidia-xxx используйте тот, который вы можете найти с помощью

 dpkg -l | grep -i nvidia 

У меня была такая же проблема с Dell 4700. Я загрузился со старым ядром 3.16, а затем установил ядро 4.0 :

wget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.0-vivid/linux-headers-4.0.0-040000_4.0.0-040000.201504121935_all.debwget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.0-vivid/linux-headers-4.0.0-040000-generic_4.0.0-040000.201504121935_amd64.debwget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.0-vivid/linux-image-4.0.0-040000-generic_4.0.0-040000.201504121935_amd64.debsudo dpkg -i linux-headers-4.0.0*.deb linux-image-4.0.0*.debsudo reboot

и это сработало для меня.

Для всех, кто застрял в ACPI-PPC probe потерпел неудачу и даже не может пройти мимо этого, у меня есть другое решение. Часто это происходит в результате установки драйверов 340. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:

Возьмите компакт-диск ubuntu live и загрузитесь с него как *try ubuntu*

затем откройте терминал внутри него и сделайте себя root с помощью:

судо -я

затем убедитесь, что вы смонтировали свой диск с помощью ubuntu или установленных на нем драйверов.

чтобы узнать, что представляет собой ваш раздел, введите:

sudo fdisk -l

затем, как только вы получили тип раздела в следующем

 sudo mount /dev/xxx /mnt 

там, где находится xxx, находится раздел, например sda1 или sdb2 или sdb1 или sdb2

в моем случае это было:

 sudo mount /dev/sdb1 /mnt 
но, скорее всего, это будет sda1 поскольку у многих людей есть только один жесткий диск

затем введите:

sudo chroot /mnt

как только это будет сделано, у вас будет полный доступ для изменения вашего диска с помощью терминала.

остерегайтесь того, что вы можете пропустить sudo если вы набрали в sudo -i в начале

теперь введите эту команду:

dpkg -l | grep -i nvidia

если вы нашли свою версию / имя драйвера, вы можете удалить его с помощью:

sudo apt-get удалить --очистить nvidia-XXX

там, где xxx, находится ваша версия драйвера. Например, если мы хотим удалить драйвер 340.52 :

sudo apt-get удалить --очистить nvidia-340

чтобы удалить ВСЕ пакеты с надписью Nvidia, используйте:

sudo apt-get remove --очистить nvidia-*

теперь вы можете снова перезагрузиться и наслаждаться ubuntu, к сожалению, без хороших драйверов gpu. :/

Если у вас возникли проблемы с графикой, это может быть связано с этой ошибкойhttps://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/nvidia-графика-драйверы-346-обновления/+ошибка/1454817

Однако, пожалуйста, прочтите следующее для дальнейшего объяснения этих сообщений.

Сбой датчика ACPI PPC. Начальная версия 219

Это два отдельных сообщения

Сбой датчика ACPI PPC.

Начальная версия 219

Первый связан с новым интерфейсом ACPI PCC (Канал связи платформы) https://github.com/torvalds/linux/blob/master/drivers/mailbox/pcc.c

Который определяется UEFI http://www.uefi.org/ACPIv5.1

@Nostromov выше указал, что второе связано с systemd диспетчер процессов запуска программы для Ubuntu 15.04 и выше текущая версия systemd равна 219, поэтому сообщение Начальная версия 219 это просто констатация начала процесса загрузки. Отмечено здесь: https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/systemd/+ошибка/1432171

Эти сообщения являются обратными отпечатками взаимоисключающих событий, они не связаны друг с другом и не имеют прямого отношения к проблеме с графикой Nvidia.

Вы можете видеть эти сообщения без каких-либо проблем с драйверами nvidia. Пожалуйста, не думайте, что у вас проблема с драйвером, если вы видите эти сообщения. Ваш компьютер может загрузиться на рабочий стол после просмотра одного или обоих из них.

Вы можете увидеть это в своем выводе journalctl

sodu journalctl

16 августа 23:10:55 x ядро: Заголовок PCCT не найден.

16 августа 23:10:55 x ядро: Сбой датчика ACPI PCC.

Это возвраты, если код не находит интерфейс ACPI, который есть только у некоторых очень новых устройств, или если на самом деле не удается выполнить чтение / запись в интерфейс, если он присутствует. Код был написан для вышестоящих версий. Если вы прочтете электронные письма в разделе "Зарегистрированные ошибки" ниже, вы найдете информацию, подтверждающую мои утверждения, и вы можете прочитать ответные сообщения в самом коде по ссылке github выше.

http://permalink.gmane.org/gmane.linux.power-management.general/56400http://comments.gmane.org/gmane.linux.acpi.devel/73411

Я надеюсь, что это поможет прояснить некоторые вещи.

Есть такое же сообщение и аналогичная проблема, но... Мой ASUS G51J не застревает на этом. Я могу войти в систему и работать с 15.04. Так что в моем случае подключение DVI не должно иметь к этому никакого отношения. У меня действительно была проблема с циклом входа в систему, но очистка nvidia-* без чего-либо еще привела меня к успешному входу в систему в режиме 640/480. Затем в разделе "Программное обеспечение и обновление" в разделе "Дополнительные драйверы" я установил nvidia 340.76.So пока это работает для меня. КСТАТИ. Во время обновления с 14.10 я удалил все устаревшие / неиспользуемые / ненужные пакеты.

ну, неудача за неудачей, я отказался от ubuntu и вернулся к kali...когда я понял, что при настройке nvidia там с cuda появилась интересная статья.

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install nvidia-current nvidia-settingslspci | grep VGA

и обнаружил, что я был 01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation gtx760и последовал его примеру

nvidia-xconfigvi /etc/X11/xorg.conf 

и изменил способ, которым он это сделал, на то, что представляет собой ваше устройство

выглядит как

Section "Device"    Identifier     "Device0"    Driver         "nvidia"    VendorName     "NVIDIA Corporation"EndSection

и изменился на

Section "Device"    Identifier     "DiscreteNvidia"    Driver         "nvidia"    VendorName     "NVIDIA Corporation"    BusID          "PCI:01:00:0"EndSection

перезагрузка и работа на 100%, так как я полный нуб и понятия не имею, что я сделал, просто знаю, что однажды это сработает, надеюсь изучить терминал и то, что я сделал ... большое спасибо блэкМОРУ... надеюсь, это поможет другим, хотя из-за того, что я ненавижу microsoft и ubuntu, я должен научиться держаться от них подальше,

У меня также есть nvidia, и эта проблема возникла, когда я переключил основной графический интерфейс на PCI Express (из встроенной графики). Переключение обратно на встроенный интерфейс в качестве интерфейса первичной медицинской помощи в UEFI BIOS (North bridge IIRC) устранило проблему для меня. Я не получаю сообщений о загрузке, только черный экран, но я еще не установил флаг no modeset, и моя Ubuntu работает с последними драйверами nvidia.

У меня была аналогичная проблема после новой установки Ubuntu 15.04 с GTX960M. Когда я выбрал в “Меню дополнительных драйверов” использовать проприетарные драйверы для Nvidia и использовал “nomodeset” в своей строке Grub, случилось так, что я смог загрузиться после сообщения ACPI, но затем на графическом экране входа в систему при вводе моего пароля ничего не произошло. Экраны tty также не отображаются, только небольшая фиолетовая линия вверху. Затем я перезапустился в режиме восстановления, исправил пакеты и начал с режима failsafeX, и внезапно теперь это работает. Я действительно не знаю, что я сделал.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок