Сбой установки Grub Новая установка Ubuntu 16.04, не удалось загрузиться с USB

Я пытался заново установить Ubuntu 16.04 на DELL 3521, Ранее я использовал 15.04. Система становилась медленной, поэтому я хотел установить новую, я удалил /, /boot, /swap и создал заново. Есть еще два других диска (EXT2)

Во время установки я действительно выбрал шифрование /домой и продолжить работу в РЕЖИМЕ UEFIПроцесс был прекращен после enter image description here

теперь я не могу загрузиться, я пробовал как установить Ubuntu, так и попробовать без установки с помощью USB, но он показывает ошибку kernel panic.

enter image description here

>Из меню grub terminalI можно увидеть раздел, но нет файлов ubuntu, я беспомощен, что мне теперь делать?

Ubuntu Live USB не работал, но Загрузочный-Восстановительный-Диск Работал Нормальноenter image description here

Похоже, что ваш жесткий диск использует таблицу разделов MBR, и вы пытаетесь загрузить компьютер с помощью UEFI. Перейдите в BIOS и измените ПАРАМЕТР ЗАГРУЗКИ на устаревший и повторите попытку.

Я пытался Загрузочный Ремонтный диск и сработало как по волшебству.

Режим UEFI требуется "Системный раздел EFI" (не уверен, что это точное название в инструменте разделения).

/boot не обязательно должен быть разделом, как и в случае с остальными. (Как правило, лучше этого не делать, так как это ограничивает / тратит впустую пространство).

Вы получите точно такой же сбой (первое изображение), если EFI-раздела не будет в конце установки.

Системный раздел EFI будет смонтирован в /boot/efi в конце установки.

У меня такая же проблема при попытке установить чистую версию без обновления с предыдущей версии 15.10. Это довольно сбивает с толку, когда вы не можете загрузиться и на вашем компьютере нет другой операционной системы.Мои разделы находятся на твердотельном накопителе: sda1 /boot, sda2 /, sda4 /home, sda5 swap. Другие диски зарезервированы для данных. Я решил проблему, удалив свой раздел sda1 и воссоздав новый основной раздел, отформатированный как ext4, с той же точкой монтирования /boot. А затем установка 16.04 сработала нормально. Конечно, я не знаю почему, но это сработало!На случай, если это окажется полезным.Эрик

Какая система бренда/модели? Похоже на установку UEFI. Есть ли у вас системный раздел ESP - efi на sda? Разместите ссылку на сводный отчет Create BootInfo. Является частью Boot-Repair:
https://help.ubuntu.com/community/Boot-Info

Пожалуйста, не добавляйте “решено” к названию. Подумайте о том, чтобы опубликовать ответ и принять его вместо этого.

“Не обнаружена известная файловая система”, у меня уже было такое раньше. Разрешили ли вы Ubuntu шифровать диск или выбрали опцию “Стереть диск и установить Ubuntu”? Если нет, если у вас нет никаких важных файлов на диске, выполните ПОЛНОЕ форматирование с помощью EXT4, похоже, он не может найти сами разделы, не говоря уже о ядре / корне.

Я выбрал encrypt home, больше ничего, загрузка с USB не работает,
оба варианта установки Ubuntu или попытки без установки показывают ошибку Kernel Panic.
как можно отформатировать сейчас?

Олдфред, он не может добраться до boot-repair, потому что он не может использовать свой USB для загрузки на livecd (usb), чтобы сделать это, также он не может загрузиться в ubuntu из-за паники ядра. Рамеш попробуйте отсоединить жесткий диск, а затем попытаться загрузиться с USB, может показаться, что это ничего не даст, но это работает совсем немного, после загрузки USB подключите жесткий диск обратно, а затем опубликуйте сводный отчет.