Сделайте снимок с терминала

Я хочу иметь возможность сделать снимок с помощью веб-камеры с терминала. Затем это изображение будет сохранено в файл. Как это можно сделать?

Существует еще одно приложение, которое можно использовать для захвата изображений с веб-камеры под названием Fswebcam. вы можете установить это с помощью

sudo apt-get install fswebcam

вы можете сделать пробный снимок с помощью следующей команды.

fswebcam -r 640x480 --jpeg 85 -D 1 web-cam-shot.jpg

В приведенном выше синтаксисе кода , -r расшифровывается как Разрешение изображения , --jpeg подставка для типа формата изображения & 85 за его стандарт качества, -D обозначает задержку, установленную перед захватом.

Теперь ваше изображение, наконец, сохранено с помощью web-cam-shot.jpg имя.

Надеюсь, это поможет.

Если вы ищете что-то автоматизированное webcam это довольно прилично. В нем есть множество прекрасных опций для отправки фотографий через Интернет.

Если вам нужно что-то более ручное, и мы говорим о камере, поддерживаемой V4L / UVC (большинство из них), вы можете использовать streamer чтобы захватить кадр с устройства:

streamer -f jpeg -o image.jpeg

С помощью avconv или ffmpeg, вы также можете захватить кадр со своего устройства. Например:

avconv -f video4linux2 -s 640x480 -i /dev/video0 -ss 0:0:2 -frames 1 /tmp/out.jpg

или

ffmpeg -f video4linux2 -s 640x480 -i /dev/video0 -ss 0:0:2 -frames 1 /tmp/out.jpg

Это откроет /dev/video0 как video4linux2 совместимое устройство, настройте разрешение на 640x480, поток в течение 2 секунд (00:00:02 или просто 2), затем захватите one один кадр, сохраняя его в /tmp/out.jpg.

Проверьте, работает ли ваше устройство /dev/video0, так как для вас это может быть по-другому.

Доступные разрешения зависят от вашей веб-камеры. Мой достигает 640x480, и я проверил его с помощью инструмента под названием qv4l2, который используется для настройки устройства video4linux2.

То -ss параметр используется для обеспечения правильного запуска устройства. Здесь, в моих тестах, наблюдается эффект затухания при включении камеры, поэтому, если я просто опущу -ss 2, захваченный кадр будет очень темным.

Вы также можете попробовать uvccapture.

uvccapture -m