Сколько памяти (ОЗУ) я должен выделить виртуальной машине?

Я устанавливаю Ubuntu в виртуальном ящике; моя хост-ОС - Windows 7, и в моей системе 6 ГБ оперативной памяти. Один учебник по настройке Ubuntu на виртуальной машине (этот, на шаге 14: http://www.aztcs.org/meeting_notes/linuxsig/ubuntuintovirtualbox/ubuntuintovirtualbox.htm) говорит установить объем оперативной памяти на уровне 45% от общего объема доступной мне оперативной памяти, что в моем случае составило бы около 2,7 ГБ. Правильно ли это?

Кроме того, когда я выделяю оперативную память виртуальной машине, эта оперативная память теперь зарезервирована исключительно для виртуальной машины, и если да, то зарезервирована ли она только для виртуальной машины, когда виртуальная машина работает под управлением гостевой ОС, или это создает постоянное разделение в оперативной памяти, т.Е. Когда я перестаю работать и выхожу из виртуальная машина, восстановит ли моя хост-ОС (Windows 7) все 6 ГБ оперативной памяти в качестве доступной оперативной памяти?

Вы должны предоставить виртуальной машине столько оперативной памяти, сколько вам нужно для задач, для выполнения которых вы его используете.

Если вы используете одну виртуальную машину, предложение, которое вы прочитали, в порядке (при условии, что на вашем хост-компьютере достаточно оперативной памяти, что и происходит). Однако, в зависимости от того, что вы планируете делать с вашей системой Ubuntu, ей, вероятно, не потребуется 2,7 ГБ оперативной памяти. Я предоставляю большинству своих виртуальных машин, включая виртуальные машины Ubuntu, 1 ГБ оперативной памяти, даже когда у меня достаточно доступной физической оперативной памяти, чтобы я мог выделить больше.

Если вы планируете запускать несколько виртуальных машин, то предоставление виртуальной машине 2,7 ГБ оперативной памяти из общего объема в 6 ГБ, вероятно, слишком много. Было бы нехорошо иметь две виртуальные машины с таким объемом оперативной памяти!

Наконец, ваша виртуальная машина обычно резервирует всю оперативную память, которую вы ей предоставляете, всякий раз, когда он работает. Когда виртуальная машина выключена, приостановлена, переведена в спящий режим или иным образом не запущена, эта оперативная память будет не будет использоваться. Например, у меня есть около 10 виртуальных машин, большинство из которых имеют 1 ГБ оперативной памяти, на главной машине с 4 ГБ оперативной памяти. Это не проблема; это просто означает, что я могу одновременно запускать только несколько из них.

Не существует фиксированного правила относительно объема оперативной памяти, который мы назначаем для исключительного использования виртуальной машиной. Однако есть два момента, о которых нам нужно позаботиться:

Virtual Box Manager будет предупреждать вас всякий раз, когда вы выделяете виртуальной машине более 50% оперативной памяти, но в случае, если у нас достаточно оперативной памяти, это только рекомендация из практического правила. Конечно, мы можем выделить нашей виртуальной машине более 50% системной оперативной памяти, если у нас осталось достаточно оперативной памяти для нашей основной операционной системы.

Обратите внимание, что нам не нужно слишком беспокоиться об объеме оперативной памяти, который мы назначаем вновь созданной машине, поскольку мы можем легко изменить это в любое время позже.