Smbclient получает NT_STATUS_LOGON_FAILURE, подключаясь к окну Windows

Я запускаю smbclient в Ubuntu, пытаюсь подключиться к окну Windows и получаю сообщение "сбой настройки сеанса: NT_STATUS_LOGON_FAILURE".

Я проверил, что могу пинговать box и telnet на порты 139/445, так что я почти уверен, что это не проблема с брандмауэром. И мой клиент говорит, что они могут подключиться к этому окну Windows из другого окна Windows с помощью комбинации userid / password без проблем. Кроме того, это окно может подключаться через smbclient к другим окнам Windows, которые есть у этого клиента.

Есть какие-нибудь другие идеи о том, почему это не работает?

Вы проверили свой smb.conf?

Убедитесь, что ваша рабочая группа и параметры безопасности настроены правильно. Если вы работаете с компьютером как частью домена, запросы на проверку подлинности сначала передаются через ваш контроллер домена, поэтому убедитесь, что у вас есть что-то похожее на:

security = domainworkgroup = WORKGROUP

Вы также можете использовать -W возможность указать рабочую группу и добавить DOMAIN/ перед вашим именем пользователя необходимо указать домен:

$smbclient -L myhost -U DOMAIN/user -W workgroup

Надеюсь, это поможет!

Та же проблема. Мне пришлось добавлять пользователей в файл паролей Samba с помощью

sudo smbpasswd -a

По-видимому, это связано с тем, что конфигурация по умолчанию в /etc/samba/smb.conf

безопасность = пользователь

серверная часть passdb = tdbsam

Я не использую контроллеры домена или active directory, поэтому я бы подумал, что доступ к обычному файлу паролей будет по умолчанию, но я думаю, что нет. Было бы неплохо, если бы это было ясно в документации, которую я нашел. Ссылка “smbpasswd” дала подсказку, которая привела к этому решению.

У меня была такая же проблема с smbclient, и я заметил, что она исчезла, когда я вручную выбрал опцию "Просто включить общий доступ к файлам" в диалоговом окне общего доступа к файлам, которое вы получаете после ручного щелчка правой кнопкой мыши по папке, которой вы хотите поделиться.

На некоторых компьютерах с Windows (например, Windows XP) вам необходимо добавить это, чтобы разрешить удаленный общий доступ для пользователей, не являющихся гостями:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\forceguest=dword:0

или автоматизация с помощью командной строки Windows xp:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa" /v forceguest /t REG_DWORD /d 00000000 /f

После этого smbclient работал без каких-либо проблем с любым пользователем.

Большое спасибо джетомасу в http://www.techsupportforum.com/forums/f10/enable-file-sharing-via-the-command-line-133562.html

У меня была такая же проблема, когда я бежал

smbclient \\\\[ip]\\[sharedresource]

Эта команда просит меня ввести пароль для пользователя root, однако, когда я ввел пароль, я получил ошибку NT_STATUS_LOGON_FAILURE.

Я добавил -U, чтобы указать имя пользователя моей удаленной машины, и это сработало

smbclient \\\\[ip]\\[sharedresource] -U [username]

В Windows 10 (хост) и CentOS 7 (гость) Мне удалось устранить проблему с аутентификацией, отключив защищенный паролем общий доступ: Центр управления сетями и общим доступом / Дополнительные настройки общего доступа / все сети / Общий доступ, защищенный паролем

Это может быть полезно для только устранение неполадок, я бы не рекомендовал снимать его для повседневного использования.

Это может быть связано со следующей причиной:

  1. Если в smb.conf указаны допустимые пользователи, перепроверьте smbpasswd
  2. Проверьте файл hosts.