Сохраните историю терминала в файл для печати

Мой безголовый сервер Ubuntu вот-вот потеряет оба жестких диска (raid1). Я уже сохранил самые важные вещи. Теперь я сижу перед клиентом Mac OS X с открытым терминалом (ssh).

Мне нужно сохранить все или, по крайней мере, самые важные команды установки, которые я написал. Итак, в основном первые 1k команд...

Я хотел бы распечатать это и сохранить в файл. Так что я могу легко все переустановить.

Кстати, также сохраните несколько тщательно изученных конфигурационных файлов, которые я не помню, где они находятся.

Уже существует скрытый файл в вашем домашнем каталоге называется .bash_history который вы можете распечатать. Одно замечание здесь: этот файл в конфигурации по умолчанию не содержит команд, используемых в вашем текущем открытом сеансе терминала. Итак, закройте терминал, прежде чем печатать его.

Но если вы хотите сохранить историю терминала в другом файле, то вы можете использовать следующую команду (этот новый файл будет содержать также и команды, используемые в вашем текущем открытом сеансе терминала):

history > history_for_print.txt

Новый файл под названием history_for_print.txt будет создан в вашем текущий рабочий каталог содержащий ваши последние использованные команды (по умолчанию HISTSIZE=1000 и HISTFILESIZE=2000, но вы можете изменить эти значения в своем ~/.bashrc файл).

>Чтобы сохранить выходные данные вашего кода, которые отображаются в окне командной строки, вы можете использовать example./ABC.sh & output.txtэта команда сохраняет все выходные данные, включая ошибки и результаты, в текстовый файл