Сообщение "intel_rapl: нет допустимых доменов rapl" при загрузке

Я устанавливаю свежий сервер Ubuntu 14.04 под управлением ESXI 5.1.0.
Во время моей установки я не получил никаких ошибок или странных вещей.Моя проблема в том, что когда я загружаю компьютер на экране консоли, я получаю такие сообщения, как

[ 6.958104] intel_rapl: no valid rapl domains found in package 0 [ 7.508153] intel_rapl: no valid rapl domains found in package 0[ 8.058695] intel_rapl: no valid rapl domains found in package 0[ 8.609932] intel_rapl: no valid rapl domains found in package 0[ 9.163260] intel_rapl: no valid rapl domains found in package 0

После этих сообщений я могу войти в систему, и мой для меня Ubuntu работает нормально.У меня есть подключение к Интернету, я могу вызвать apt-get update и я могу войти в систему по SSH.

Должен ли я тщательно изучить эти ошибки, прежде чем продолжить сборку своего сервера.
Нужно ли мне реагировать на эти сообщения или можно запустить Ubuntu таким образом.

Это было изменение, внесенное в Октябрь 2013 года для поддержки драйвера ограничения мощности Intel RAPL в ядре Linux. Это сообщение не является помехой, и когда оно появляется, оно не влияет на производительность или функциональность системы, поскольку это всего лишь модуль управления питанием.

Если ваше программное обеспечение для виртуализации поддерживает этот драйвер (а хост поддерживает расширенные функции питания), то сообщение исчезает.

Вы можете проверить исходное дерево модуля, чтобы проверить, что он делает.

Я знаю, что в VirtualBox вы можете включить PAE / NX, который решит проблему "в пакете не найдено допустимых доменов rapl" в Ubuntu 14.04 LTS. Я не знаю, как насчет ESXI, поддерживает ли он PAE / NX или нет.

Virtual Box Enable PAE/NX

отредактируйте файл *.vmx и установите paevm = "TRUE" для того, чтобы позволить ПАЭ - или внесите модуль в черный список:

echo 'blacklist intel_rapl' >> /etc/modprobe.d/modprobe.confmkinitcpio -p linuxreboot

Я получил это сообщение и не смог перейти к экрану входа в систему.
Я решил эту проблему, введя Recovery Mode, затем запустите fsck, из пункта меню.
Это решило мою проблему, я смог войти в свою операционную систему.
Я все еще вижу это предупреждающее сообщение при каждой перезагрузке, но я могу войти в операционную систему.

Сообщение intel_rapl сводило меня с ума. Решением для меня было (sudo) отредактировать /etc/modprobe.d/blacklist.conf и добавить blacklist intel_rapl. Больше никаких сообщений после перезагрузки.

странно … я получил это при новой установке в Parallels, и начальный процесс загрузки не проходит мимо этого сообщения.