Терминал, который обеспечивает выбор для копирования и щелчок правой кнопкой мыши для вставки

В putty / cygwin моя конфигурация такова:

  • >выберите в консоли - копирование в буфер обмена
  • >щелчок правой кнопкой мыши - вставка из буфера обмена.

Был ли нужен терминал в Linux, который мог бы предоставить мне обе эти функции? Я не смог найти ни одного.

Любая помощь будет признательна.

Большинство терминалов, похоже, используют копирование при выборе и среднюю кнопку для вставки выделения или эмулированную среднюю кнопку для вставки (используя обе кнопки мыши одновременно). Это типичное поведение Unix, а эмуляция - это обновленное использование, требуемое мышами типа Microsoft только с двумя кнопками или двумя кнопками и колесиком прокрутки.

Кнопки мыши могут быть переназначены с помощью xinput или другими способами. Это будет отличаться от версии к версии и на разных моделях мышей. Посмотрите на Документация сообщества Ubuntu за это.

Также смотрите этот вопрос, что является обратной процедурой, которая вам понадобится.

Терминалы, которые у меня есть, которые используют select для копирования и middle для вставки, включают Gnome terminal, xfce terminal, Eterm, обычный xterm, uxterm, rxvt, mrxvt и aterm. Я уверен, что есть и другие.

Мой основной терминал, terminator (для установки используйте apt-get или центр программного обеспечения), позволяет вам выбрать копировать при выборе в качестве опции (одним щелчком мыши).:

Откройте настройки и нажмите на поле "копировать при выборе". :

terminator preferences

нажми на среднее колесо прокрутки, чувак.

Решение с терминатором из этот сайт.

sudo vi /usr/share/terminator/terminatorlib/terminal.py

Ищите функцию : on_buttonpress

Тест кнопки возврата (контекстное меню перейти к среднему щелчку, вставить по щелчку правой кнопкой мыши) :

def on_buttonpress(self, widget, event):    ...    if event.button == 1:        ...    elif event.button == 3:        ...    elif event.button == 2:        ...    return(False)

Теперь ждем, когда запрос функции на Терминаторе :)

Чтобы сэкономить время для тех, кто проверяет, терминалы, приведенные ниже, не поддерживают эту функцию.

Не уверен, какой терминал вы используете прямо сейчас, но терминал по умолчанию в Ubuntu позволяет копировать и вставлять. В среде рабочего стола выберите текст, который вы хотите скопировать, и нажмите ctrl+shift+c. Если в вашем буфере обмена есть что-то, что вы хотите вставить, установите курсор в нужное положение и нажмите ctrl+shift+v.

Другой вариант, как говорится в комментариях Dr_Bunsen выше, оба варианта доступны в выпадающем списке правой кнопки мыши.

Я использую несвободное приложение именно с такой функцией:

>>VanDyke.com Продукты SecureCRT

Он поддерживает выбор левой кнопкой мыши или Ctrl-Shift-C (в буфер обмена) и щелкните правой кнопкой мыши или Ctrl-Shift-V (для вставки). Я использую либо то, либо другое, в зависимости от того, насколько задача ориентирована на клавиатуру или мышь.

SecureCRT также поддерживает предварительно настроенный вход в систему (скрипты), несколько сеансов (вкладки / окна) и полный набор сценариев (расширяемость). Я нахожу, что при большой удаленной поддержке на нескольких сайтах эти дополнительные функции имеют решающее значение.

Я уже много лет использую его в Windows (или под Ubuntu + Wine), но в начале 2011 года он был портирован на Linux. Я еще не нашел бесплатную альтернативу со всеми функциями, которые она предлагает.

Я использую Ubuntu 14.04. Используя терминал Gnome по умолчанию, если я выделю текст, а затем нажму колесико мыши, он вставит все, что выделено.

Надеюсь, это сработает для других. Мне понравилась эта функция, когда я был (вынужден) использовать рабочий стол Windows и putty.

>>Это старый поток, но более новые версии Terminator поддерживают поведение в стиле putty. Щелкните правой кнопкой мыши - Настройки - Вставка в стиле шпаклевки.

Помните, что вы больше не сможете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы перейти к настройкам, поскольку теперь это сопоставлено с "Вставить". Чтобы открыть настройки, используйте среднюю кнопку Shift.

ХТХ.

сопрягаемый терминал очень похож на стандартный gnome-терминал, и он поддерживает shift-подсветку + средний щелчок.

Затем, после этого, сделайте себе одолжение и установите Основание 16 цветная упаковка. Лично мне нравится этот с загруженным темным профилем солнечной вспышки.

Это не все, что вам нужно, но средний щелчок в терминале Gnome заменяет щелчок правой кнопкой мыши - он выполняет копирование и вставку (используя буфер обмена) выделенного текста и вставляет в противном случае.

Я не думаю, что есть какой-либо эквивалентный способ просто скопировать - контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, кажется наиболее близким вариантом.

Да, я это видел. Я искал что-то более быстрое и похожее на то, как я обычно работаю. Спасибо.

вы можете копировать и вставлять в терминал, вам нужно выбрать его из выпадающего списка при нажатии правой кнопки мыши.

http://blog.tremende.com/2016/04/02/copy-on-select-and-right-click-paste-in-linux-terminal/