Терминал: sudo: apt-get: команда не найдена

В последнее время с моим компьютером происходят действительно плохие вещи, связанные с отсутствием значков и всевозможными плохими вещами, происходящими с моим графическим интерфейсом. Все плохое в обращении сопровождается определенной инвалидностью моего терминала. Я использую 12.04 с классическим представлением Gnome без каких-либо эффектов.

Давайте устроим sudo apt-get update.

Я получаю sudo: apt-get: command not found сообщение. И это то, как это происходит со всеми моими apt-get команды.

Что это может означать? Как это исправить, особенно в отношении всех других проблем, с которыми я сталкиваюсь?

Короткий ответ:

Переустановите Ubuntu с Live CD или USB.

Длинная версия:

Длинная версия была бы пустой тратой вашего времени: ваша система никогда не будет чистой, но если вы настаиваете, вы можете попробовать:

  • копирование всего (отсутствующего), кроме папки /home, с Live CD/USB на ваш жесткий диск.

операционная

  • повторите переустановку / восстановление поврежденной системы с помощью Live CD / USB-накопителя.

операционная

  • загрузите файл deb для apt-get и установите, как описано в предыдущих сообщениях.

Я бы определенно пошел на новую установку, так как есть так много дел и так мало времени.

Я столкнулся с той же проблемой в отношении apt-get: command not found вот шаги, как я решил эту проблему в Ubuntu.

  • Найдите соответствующую версию пригодный от здесь(apt_1.4_amd64.deb для ubuntu.)

  • Загрузите apt.deb

    wget http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/a/apt/apt_1.4_amd64.deb
  • Установите пакет apt.deb

    sudo dpkg -i apt_1.4_amd64.deb

Теперь мы можем легко бежать

sudo apt-get install <Package_Name>

Если вы используете aws ec2, используйте yum вместо.

Источник: https://stackoverflow.com/questions/14045262/how-to-fix-apt-get-command-not-found-on-aws-ec2

Я столкнулся с той же проблемой. Я побежал echo $PATH но не смог найти /usr/bin на ТРОПИНКЕ.

Я побежал export PATH=$PATH:/usr/bin/, и тогда все работает нормально.

http://packages.ubuntu.com/trusty/i386/apt/download

эта страница даст вам ответ.

загрузите apt-XXX.deb, затем установите его: sudo dpkg -i agt-XXX.debперезагрузите вашу систему, и вам будет лучше;

Является ли /usr/bin/ полностью пустым? В этом случае ваш единственный вариант - переустановить Ubuntu. Или просто нет файла apt-get? Затем загрузите и вручную установите пакет apt следующим образом: посмотрите на свой /etc/apt/sources.список, чтобы найти правильное зеркало, затем перейдите к этому зеркалу, в каталог pool/main/a/apt/, загрузите правильный файл .deb для вашей архитектуры и установите его с помощью sudo dpkg -i apt-xxx.deb.

locate apt-get должен показать /usr/bin/apt-get/'. Если нет, посмотрите, действительно ли файл существует. Затем проверьте $PATH: echo $PATH`. Расскажите нам, что вы нашли.

@Jos Хороший выстрел, “locate apt-get” ничего не возвращает. В ‘/usr/bin’ нет файла; ‘echo $PATH’ выдает что-то вроде этого: /home/bakuhatsu/.rvm/gems/ruby-2.0.0-p0/bin:/home/bakuhatsu/.rvm/gems/ruby-2.0.0-p0@global/bin:/home/bakuhatsu/.rvm/rubies/ruby-2.0.0-p0/bin:/home/bakuhatsu/.rvm/bin:/usr/lib/lightdm/lightdm:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games

Нет, папка содержит все виды файлов, но /usr/bin/apt-get отсутствует. Какой из них я должен выбрать из source.list? В основном это файлы .gz, но я думаю, что это не имеет никакого значения

@Jos Я также страдаю именно от проблемы, упомянутой выше, но в моем случае “locate apt-get” дает желаемый результат. Что мне теперь делать??? Пожалуйста, помогите…

Почему бы вам просто не использовать apt? Google apt-get против apt.