Торрент-клиент для командной строки?

Вчера один из моих друзей спросил меня, есть ли какой-нибудь торрент-клиент, который запускается из командной строки.

У меня не было для него ответа, но я думаю, что у вас он есть.

Потоп управляется с помощью графического интерфейса, веб-интерфейса и консоли.

Чтобы настроить удаленный доступ к серверу deluge, см. тонкое руководство.

deluge-console

deluge-console

deluge-gtk

standard deluge gtk ui

deluge-web

deluge web ui

Я думаю, что сама передача торрент-клиента по умолчанию имеет интерфейс cli и может быть установлена с помощью

sudo apt-get install transmission-cli

Я использую rtorrent на безголовом сервере для обслуживания операционных систем Debian и Ubuntu работает довольно хорошо и может насыщать мою сетевую ссылку. Зависимости и использование памяти минимальны.

ариа2 (sf.net ) - это кроссплатформенная утилита для загрузки с несколькими протоколами и несколькими исходными кодами. Поддерживаемые протоколы: HTTP(Ы), FTP, BitTorrent, Metalink. Он может загружать файл из нескольких источников / протоколов и пытается использовать вашу максимальную пропускную способность для загрузки.

http://sourceforge.net/apps/trac/aria2/wiki/UsageExample#BitTorrentDownload

Пример установки и использования командной строки:

$ sudo apt-get install -y aria2$ aria2c http://gtf.org/garzik/bitcoin/bootstrap.dat.torrent

Да. Я использую ctorrent как мой основной клиент. Обычно изнутри tmux.

sudo apt-get install ctorrent

WebTorrent

WebTorrent является потоковым торрент-клиентом для node.js и браузер. В нем также есть приложение командной строки.

Установка

npm install webtorrent -gwebtorrent --help

Вам нужно иметь node.js и npm, установленный для использования webtorrent.

Чтобы скачать торрент:

webtorrent magnet_uri

Несколько недель назад я искал торрент-клиент для сервера ubuntu.Я не нашел ничего интересного, кроме сервера µTorrent.Он запускает веб-интерфейс, который может быть доступен с serveraddress:8000/gui.

Вот скриншот веб-интерфейса:

enter image description here

Его можно загрузить с http://www.utorrent.com/downloads/linux

Руководство по настройке включено в загруженный пакет (вы не будете его устанавливать.Настраивайте его и запускайте исполняемый файл только тогда, когда вы хотите его использовать.). Имейте в виду, что это альфа-версия, и у нее могут быть некоторые проблемы.Они говорят, что эта версия предназначена только для 32-битного Linux, но я использовал ее на своем 64-битном сервере, и у меня не возникло никаких проблем.

Другим вариантом является rtorrent, приложение CLI.Это не удобно для пользователя, и у меня были проблемы с разными торрент-файлами.Вы можете установить его из репозиториев:

sudo apt-get install rtorrent

Есть несколько торрент-клиентов, которые вы можете запустить на безголовом сервере. Я не знаю, можете ли вы управлять ими через консоль, но следующими клиентами можно управлять через веб-интерфейс:

  • поток потока
  • потоп

Torrentflux доступен в репозиториях Ubuntu, но я думаю, что сейчас он находится в довольно устаревшей версии.

Потоп может быть получен из репозитории getdeb. У него также есть клиентское программное обеспечение с графическим интерфейсом, которое вы можете запустить со своего рабочего стола и подключиться к "безголовому клиенту", запущенному на вашем сервере, чтобы управлять им.

Или ты мог бы убежать установить потоп торрент, запустите его как демон и получите к нему доступ через веб-интерфейс или удаленные приложения (например. Transdroid на Android).

@Wolfy Хотя новые вопросы часто закрываются как дубликаты старых (особенно когда более новый остается без ответа), относительный возраст вопросов на самом деле сам по себе не является factor. Я думаю, что либо это, либо этот вопрос было бы хорошо в качестве основного вопроса. Я думаю, что у одного из них в целом более высокое качество ответов, поэтому я выбрал его в качестве ведущего при голосовании за закрытие.

Мне нужен cli для безголового сервера.

Зачем вам нужен торрент-клиент cli? Вы просто предпочитаете cli? Вам это нужно для безголового сервера? Нужно ли вам передавать ему команды через скрипт bash?

@EliahKagan мой вопрос был задан 11 марта 2011 года. Вопрос mlzboy был задан 12 октября 2011 года. Как мой дубликат?