"Требуется Установка Ненадежных Пакетов" при обновлении с помощью диспетчера обновлений

screenshot

Это не исправило ошибку. Итак, как мне исправить обновление графического интерфейса?

Для каждого программного обеспечения я должен установить его из командной строки, потому что я получил ту же ошибку при установке программного обеспечения из Ubuntu Software Center.

  1. Запись в терминале: sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade или измените настройки диспетчера обновлений (сначала попробуйте это сделать, если вы уже настроили Диспетчер обновлений).

    CLI

  2. Запустите диспетчер обновлений и повторите попытку.

    GUI

Запуск обновления через терминал дает возможность разрешить или запретить ненадежные пакеты.

WARNING: The following packages cannot be authenticated!  playonlinuxInstall these packages without verification [y/N]?

Если вы доверяете источнику пакета, введите y.

Это происходит из-за отсутствия некоторых ключей GPG. Чтобы исправить это, откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-get update

Вы получите сообщение об ошибке, в котором говорится, что какой-то открытый ключ недоступен. Обратите внимание на строку ключа ( после NO_PUBKEY; например:D6B6DB186A68F637 )

 gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv XXXXX

Замените XXXXX ключевой строкой

напр. : gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv D6B6DB186A68F637

gpg --export --armor  XXXXX | sudo apt-key add -

напр.: gpg --export --armor D6B6DB186A68F637 | sudo apt-key add -

sudo apt-get update

Теперь попробуйте обновить свою систему еще раз.

Вот похожий пост: "Требуется установить ненадежные обновления" Ошибка в диспетчере обновлений

Надеюсь, это поможет.

Вы можете установить его через командную строку: sudo apt-get install --allow-unauthenticated exiv2.

Чтобы постоянно "доверять" репозиторию, выполните это: sudo apt-add-repository ppa:pmjdebruijn/darktable-release && sudo apt-get update. Я полагаю, что это PPA, который вы используете.

В ответ на ваш вопрос, вы не могу "исправьте" обновление графического интерфейса пользователя (т.Е. Диспетчер обновлений), поскольку очевидно, что это приложение в настоящее время не имеет возможности устанавливать ненадежные пакеты. Если вы хотите установить ненадежные пакеты, вы должны сделать это в командной строке.

Однако есть два способа запретить диспетчеру обновлений сообщать об этой ошибке: либо удалить ненадежное программное обеспечение из вашей системы, либо доверять рассматриваемый репозиторий, как указано в ответе на другой вопрос ( Обновления не устанавливаются из-за "ненадежных пакетов"; ).

Первый шаг - выяснить, какой репозиторий вызывает проблему. Вы можете узнать это, набрав apt-cache policy ambiance-colors в командной строке.

Однако быстрый поиск в Google показывает, что ambiance-colors и radiance-colors являются из ppa:ravefinity-project. Таким образом, вы должны быть в состоянии решить свою проблему, набрав

sudo add-apt-repository ppa:ravefinity-project/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install ambiance-colors radiance-colors

взято из http://www.webupd8.org/2012/01/ambiance-and-radiance-colors-theme-pack.html

почему это так сказано, означает, что пакеты, которые вы пытаетесь установить, являются сторонним программным обеспечением.поэтому, если вы хотите их установить, установите флажок Canonical на вкладке "другое программное обеспечение" в настройках диспетчера обновлений, а затем повторите попытку установки.

надеюсь, это поможет.

У меня была такая же проблема. Для меня эта команда сработала:

sudo apt-get update --fix-missing

Преимуществом этого решения по сравнению с другими решениями является его простота. Вы можете продолжать использовать графический интерфейс, и вам не нужно выяснять, какой репозиторий поврежден. Я нашел решение здесь в комментарии. Я недостаточно хорошо знаю Ubuntu, чтобы объяснить, но я полагаю, что он получает ключи, необходимые для работы всех репозиториев.

Ваш вопрос неясен: вы "исправляете обновление графического интерфейса", исправляя ошибку. Другой вопрос я покажу вам, что делать.

Вы можете отменить выбор любого из ваших обновлений, основанных на ненадежном источнике, или вы можете пойти дальше и использовать командную строку, чтобы постоянно доверять этому конкретному источнику. Как только вы сделаете одно из этих действий, сообщение не появится. Если вы сделаете последнее, то сообщение больше никогда не появится для этого конкретного источника.

На вкладке “Источники программного обеспечения” на вкладке “Программное обеспечение Ubuntu” просто измените параметр “загрузить с” на “Сервер для Испании”. Это сработало для меня.

ответ находится над здесь Это сработало для меня довольно хорошо.