Привет всем! Прохожу курс “Сети и VPN” здесь и у меня возникла проблема. Я купил маршрутизатор CCR2004-1G-12S+2XS, так как он рекомендован моим провайдером, и не знал, что лучше выбрать.
На данный момент у меня интернет на 10G, и я планировал возможность апгрейда до 25G в будущем. Я уже использую этот маршрутизатор два года, а теперь начал его настраивать: VLAN, улучшение безопасности и настройка фаервола.
Однако сейчас, когда я загружаю данные со скоростью 9Gbit/s, загрузка CPU достигает 60%. Судя по всему, это не даст мне возможности достичь 25G, и, возможно, максимум, что я смогу получить — это 15G.
Подскажите, пожалуйста, у вас есть ли какие-то рекомендации? Мог ли я ошибиться с выбором данного маршрутизатора, или может быть, проблема в неправильной конфигурации? Буду рад любым советам по улучшению настроек. Мой конфиг здесь. Спасибо!