Ubuntu 14.04: очень медленный пользовательский интерфейс в Oracle VirtualBox

Краткое резюме: 14.04 работает намного медленнее, чем 12.04, даже при выделении большего объема оперативной памяти.

Я использую последнюю версию VirtualBox 4.3.10 на Mavericks 10.9.2. Как я могу сделать это быстрее?

Enable 3D acceleration из настройки виртуальной машины сработало! Я не пробовал этого, потому что в 12.04 у меня это не было выбрано, поэтому я подумал, что это должно работать без него.

enter image description here

Кроме того, я обнаружил, что мне помогло следующее. Включите использование кэша ввода-вывода хоста для контроллера SATA для виртуального диска.

Следите за настройкой "Ограничение выполнения" в разделе настройка процессора для виртуальной машины. Я наткнулся на пользователя, у которого он установлен на 1%, когда обычно он должен быть на уровне 100%.

Вы можете найти его в разделе 'Система>'-'Процессор>'-'Предел исполнения'. Это слайдер.

enter image description here

Извините за мою уродливую тему.

>>Запустите Oracle Vbsвыберите свою виртуальную машину на вкладке LHSSettings - Display - Video, "Включить функции:" и установите флажок Включить 3D-ускорение, нажмите OK

Я установил Variety из PPA и обнаружил, что он время от времени замедляет работу VirtualBox до обхода. Отключение автозапуска как из настроек Variety, так и из приложений запуска восстановило скорость.

Отключение размытия фона панели поиска с помощью инструмента Unity Tweak также повышает скорость работы пользовательского интерфейса Ubuntu.

хорошо :slight_smile: теперь я действительно понимаю это предложение … раньше я думал, что это серьезно и не имеет смысла… но, чтобы разочаровать вас, я на самом деле запускаю виртуальную машину на чем-то даже лучшем, чем Ubuntu … но я согласен с вами - если бы у меня была Windows в качестве основной системы, имело бы смысл перенести ее на виртуальную машину ^_ ^

У меня такая же проблема, но на Hyper-V 2012 R2.
Есть какие-нибудь идеи?

@abulka Звучит как ошибка где-то, хотя я не уверен, является ли это Virtualbox, Ubuntu или гостевыми аддонами

Или попробуйте включить визуализацию оборудования в BIOS xD

окна? не понимаю, что ты имеешь в виду… но я уже нашел решение (ниже)

Я шучу :smiley:

Настройка Включить 3D-ускорение работает, но отключает возможность приостановки работы вашей виртуальной машины. Что ж, вы можете приостановить работу нормально, но когда вы возобновляете ее, вся ОС блокируется и замораживается. Когда вы отключаете 3D-ускорение, функция virtualbox приостанавливает и возобновляет работу снова. Я использую Virtualbox 4.3.12 на Mac (mavericks).