Ubuntu 15.10 - "Встроенная оболочка BusyBox (initramfs)" при каждой загрузке

Каждый раз, когда мы перезагружаем компьютер Ubuntu, он показывает этот экран и никуда не уходит, даже когда мы набираем exit.

Как избавиться от этого кошмара навсегда, чтобы он никогда не повторился?

BusyBox v1.17.1 (Ubuntu 1:1.17.1-10ubuntu1) built-in shell (ash)Enter 'help' for a list of built-in commands(initramfs)

У меня такая же проблема, и я нашел решение, которое сработало для меня в Запрос Initramfs При Загрузке Ubuntu.

Итак, первый тип:

exitBusyBox v1.17.1 (Ubuntu 1:1.17.1-10ubuntu1) built-in shell (ash)Enter 'help' for a list of built-in commands(initramfs) exit

Вы получите что-то вроде этого:

/dev/sda1: Unexpected …fsck exited ….The root filesystem on /dev/sda1 requires manual fsck. 

И после этого используйте следующую команду:

(initramfs) fsck /dev/sda1

Если вы попали в initramfs, это означает, что поток загрузки останавливается на этапе монтирования вашей корневой файловой системы, которая обычно находится где-то на вашем жестком диске.

Чтобы понять приведенное выше утверждение, вам необходимо знать знания о потоке загрузки, который в целом является:

1. БИОС
  2. Загрузчик (например, grub для Ubuntu)
  3. Ядро и начальная файловая система оперативной памяти (initramfs, да, где вы находитесь)
  4. корневая файловая система (ваша целевая система)

Первопричины, заставляющие вас останавливаться на initramfs, могут быть разными. Я привык решать такого рода проблемы с помощью следующих шагов:

1. Подготовьте USB-накопитель Ubuntu live
  2. Используйте этот USB-порт для загрузки вашего компьютера
  3. Если 2-й шаг работает (означает, что вы можете загрузиться в live desktop и начать использовать систему Ubuntu), это означает, что ваш компьютер поддерживается Ubuntu (по крайней мере, для базового использования).
  4. (необязательно) сбросьте информацию о системе и оборудовании. используйте эту информацию, чтобы обратиться за помощью (например, вставьте их на askubuntu.com ) Как правило, пожалуйста, вставьте выходные данные этих команд, по крайней мере, в терминал:

lspci -nnvv mountdmesgdpkg -l
  5. Если 2-й шаг сработает, установите этот работоспособный дистрибутив Ubuntu.

Измените параметр загрузки ядра, установив root=/dev/sdaX вариант. sdaX было бы вашим / или root раздел. При загрузке в следующий раз вы увидите, что ваш initramfs пытается смонтировать раздел перед попыткой доступа /etc/fstab и монтирование файловых систем.

Смотрите вопрос "Использует ли initramfs /etc/fstab?"для получения более подробной информации.

Источник: unix.stackexchange.com/a/120862/1226639

Для дальнейшего использования: [Рабочее решение] => Boot drops to a (initramfs) prompts/busybox - Ask Ubuntu

вы стерли свой жесткий диск, чтобы установить 15.10??