Ubuntu не "видит" внешний жесткий диск USB

Это NTFS. Это USB2. Я использую Ubuntu 13.04. Он отлично работает в Windows (что исключает проблемы с кабелем и оборудованием). У меня есть два компьютера с Ubuntu, и ни на одном из них он не обнаружен. Это около 500 ГБ.

Итог: видео, объясняющее решение

Правки:

Перейдя по первой ссылке, я ввожу sudo lsusb в терминале; до и после подключения жесткого диска. Разница была в том, что Bus 001 Device 012: ID 14cd:6116 Super Top M6116 SATA Bridge. Вот оно! ("мост sata" раньше появлялся в уведомлении Windows, когда я подключал жесткий диск!). ...Это означает, что Ubuntu обнаруживает его, но не монтирует ли он его?


Я попробовал это:

sudo mount /dev/sdb1 /mnt

Но дает это:

монтирование: специальное устройство /dev/sdb1 не существует

Я тоже пытался:

sudo mount /dev/sdc1 /mnt

но он остается без вывода навсегда. Я оставил его в фоновом режиме примерно на 30 минут.


sudo fdisk -l выдает это:

Disk /dev/sda: 160.0 GB, 160041885696 bytes255 heads, 63 sectors/track, 19457 cylinders, total 312581808 sectorsUnits = sectors of 1 * 512 = 512 bytesSector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytesI/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytesDisk identifier: 0xa42d04a3 Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System/dev/sda1              63       80324       40131   de  Dell Utility/dev/sda2   *       80325   102481919    51200797+   7  HPFS/NTFS/exFAT/dev/sda3       263874558   312580095    24352769    5  Extended/dev/sda4       102481920   263872511    80695296    7  HPFS/NTFS/exFAT/dev/sda5       263874560   310505471    23315456   83  Linux/dev/sda6       310507520   312580095     1036288   82  Linux swap / SolarisPartition table entries are not in disk orderDisk /dev/sdc: 500.1 GB, 500107862016 bytes255 heads, 63 sectors/track, 60801 cylinders, total 976773168 sectorsUnits = sectors of 1 * 512 = 512 bytesSector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytesI/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytesDisk identifier: 0x5822aaea Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System/dev/sdc1            2048   976769023   488383488    7  HPFS/NTFS/exFAT

Для отображения части ниже "Записи таблицы разделов расположены не в порядке на диске" требуется около 5 минут.


Результаты работы ls /dev/ | grep sd до и после подключения жесткого диска:

до:

sdasda1sda2sda3sda4sda5sda6

, после:

sdasda1sda2sda3sda4sda5sda6sddsdd1

Второй вывод содержит строки sdd и sdd1 отличается от первого.


ОН ПОКАЗАЛ ФАЙЛЫ!!

Команда sudo mount /dev/sdd1 /mnt сработало после того, как я ввел sudo fdisk -l!!! Огромное спасибо!! :) :)

Хорошо, вот что сработало... (Вот такой видео объяснение)


Во-первых, давайте проверим, обнаруживает ли Ubuntu устройство:

Разъединять затем на вашем устройстве откройте терминал и введите ls /dev/ | grep sd и Enter. Теперь соединять устройство и ввод ls /dev/ | grep sd снова и Enter. Теперь у вас должно быть два выхода. Сравнивать их друг к другу.

Вы должны найти дополнительную строку (или две) во втором выводе. Сохраните где-нибудь эту дополнительную строку; мы используем ее позже.

Если вы не можете найти разницу, то я не думаю, что мое решение сработает для вас, но вы можете попробовать. Вероятно, у вас проблема с оборудованием.


(Вот вторая часть видео, демонстрирующая то, что показано ниже)

Теперь введите sudo fdisk -l в терминале. Вы должны увидеть большой результат.

Подождите до тех пор, пока не появится "подсказка" (строка, которая выглядит как user@host:~$) появляется снова. Это может занять до 5 минут.

Когда приглашение появится снова, теперь вы можете "смонтировать" устройство с помощью этой команды:

sudo mount /dev/sdxn /mnt

Заменять sdxn по дополнительной строке, которую вы нашли, когда мы сделали первый шаг.

(пример: sudo mount /dev/sdb1 /mnt)

И все готово!



Резюме: Чтобы позже снова смонтировать жесткий диск:

  • sudo fdisk -l
  • Подождите
  • sudo mount /dev/sdxn /mnt

Вы можете посмотреть здесь, чтобы узнать об обнаружении устройств.Обнаружение и подключение устройств

если устройство распознано, вы можете попробовать смонтировать устройство. #монтировать /dev/sdb1 /home/user/someFolder

если вы обнаружите ошибки, опубликуйте их здесь. если у вас есть проблемы с LVM, вы можете найти это полезным:http://pissedoffadmins.com/os/mount-unknown-filesystem-type-lvm2_member.html

Это просто. Выполните следующие действия:

    fdisk -l

Это приведет к перечислению разделов. Давайте предположим, что ваш диск - "xxx".

pmount xxx /media/mydisc;

Ваш диск будет смонтирован по адресу /media/mydisc каталог.

Если вы хотите размонтировать его,

umount /media/mydisc;

Для будущих поисковиков: убедитесь, что вы попытались перезагрузить свой компьютер (эта старая классика), прежде чем пробовать что-нибудь необычное! У меня была эта проблема, и простая перезагрузка исправила ее :slight_smile:

Это была какая-то старая ошибка, и я думаю, что ее исправили, потому что я не получаю ее на более новых Ubuntus. Вероятно, вы получили исправление в обновлении : D В любом случае решение не делает ничего постоянного. Это был своего рода обходной путь @JoeRocc

На видео могло быть показано lsblk.

Поскольку вы уверены, то вот оно: пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию.

Можете ли вы заверить, что это не аппаратная проблема, подобная обрыву кабеля? Работает ли это на других компьютерах?

Также, пожалуйста, извлеките устройство и запустите программу “терминал” и введите “ls /dev/ | grep sd”. Затем проделайте то же самое, пока устройство подключено и включено. Пожалуйста, скопируйте все из терминала и отредактируйте это в свой вопрос.

моя идея заключалась в том, чтобы ты рассказал мне то, что тебе нужно знать, сри. Я отредактирую название. Я действительно забыл кое-какую основную информацию.