Ubuntu зависает на фиолетовом экране

Сегодня я установил Ubuntu 11.10. После перезагрузки я выбрал Ubuntu, и он продолжал висеть на фиолетовом экране. Сообщение об ошибке не было показано.

LiveCD прошел нормально, и установка прошла успешно. Я попробовал режим восстановления, но он по-прежнему не работал

Пожалуйста, Помогите! Любая помощь будет признательна

Технические характеристики: ASUS F81Se, Windows 7 Home Premium, видеокарта ATI RADEON 512 Мб, 4 Гб оперативной памяти

Что ж, видеокарты AMD Radeon (особенно последние) сложно использовать с Linux. То же самое происходит и с моим AMD Radeon HD6850, пока я не установлю проприетарный пакет драйверов FGLRX.

Чтобы установить его, вы должны перейти в режим восстановления. Чтобы сделать это, удерживайте SHIFT при запуске, чтобы отображалось меню GRUB, после этого выберите режим восстановления Ubuntu. Выберите для монтирования диска режим чтения/записи, затем перейдите в корневую оболочку с помощью сети (это очень важно).

Затем выполните следующие команды, как только вы попадете в корневую оболочку:

sudo apt-get updatesudo apt-get upgrade   sudo apt-get install fglrx    sudo aticonfig --initialsudo reboot

Если все сработало, вы должны быть в порядке и увидеть рабочий стол после этого.

Есть Способ, который Проще Исправить...

Просто введите "e" после загрузки GRUB

Затем удалите $linuxgfxmode начиная с 3-й или 4-й строки вниз и замените на nomodeset

Победитель почти каждый раз 11.10 и 12.xx по-видимому.

Видеокарта ATI RADEON 512mb, (ati) проблема с xorg.

У меня есть hd 5670 - я сделал следующее:

  • перейти в режим восстановления
  • sudo rm /etc/X11/xorg.conf
  • перезагрузить.

Если вместо этого это работает для вас, выполните следующее - создайте резервную копию вашего xorg с помощью:

  • sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak
  • установите драйверы fglrx с веб-сайта amd

У меня была такая же проблема, но все вышеприведенные советы не сработали. Затем я понял, что графический драйвер находится в переключаемом графическом режиме.

Когда я сменил графический драйвер на режим UMA в BIOS, это сработало.

Я перепробовал все вышеперечисленное, и ни одно из них не сработало. Я смог исправить это, нажав Shift и F3 на фиолетовый экран. Это приведет вас к командной строке. Войдите в систему и введите:

sudo service lightdm start

Если это сработало, вам должна быть открыта страница входа в систему.

У меня была эта проблема, и я обнаружил, что в моем случае у нее была совершенно другая причина. Я заметил слабый щелкающий звук с моего жесткого диска. У меня уже дважды случались серьезные сбои диска, поэтому я начал паниковать, зная, что это может быть симптомом сбоя диска или начинающегося сбоя диска. Я искал возможные причины щелчка диска. Об этом идет дискуссия по всему Интернету, люди открывают свои жесткие диски и т.д. (Не делай этого!) Мой компьютер является настольным и никогда не падал и не получал никаких травм, и он питается от хорошего ИБП, поэтому он не должен был испытывать никаких скачков напряжения. Оказывается, что одной из возможных причин щелчка диска является то, что диск не получает достаточного питания. В моем случае все, что мне нужно было сделать, это нормально выключить питание, отключить питание, один раз нажать кнопку питания, чтобы удалить остатки питания с MG. Затем я подключил свой HD к другому кабелю от источника питания. Как только я перезагрузился, все вернулось в нормальное русло.

Я установил 19.10, и оба монитора показали фиолетовый экран при загрузке.

НО позже я понял, что у меня был третий вывод с моего графического процессора, идущий на монитор, с которым у меня были некоторые проблемы в прошлом. (он не всегда "обнаруживает" входные данные).

По-видимому, этот монитор был назначен в качестве основного, а поведение по умолчанию для дополнительных мониторов во время входа в систему - показывать пустой фиолетовый экран.

Как только я отсоединил этот кабель HDMI, на одном из других мониторов появился реальный экран входа в систему, и я был готов к работе.

Если кто-то столкнется с фиолетовым экраном при загрузке после новой установки 19.10, возможно, стоит попробовать некоторые другие выходы графического процессора или отключить что-либо дополнительное, что может быть подключено.