Удалите программу, установленную с помощью Wine

Я использую Ubuntu 11.10. Используя программное обеспечение wine, я установил некоторые программы, такие как nimbuzz и ibibo messenger. Обе программы не работают и показывают ошибку как We're sorry, but an unknown error has caused ibibo Messenger to close.

Поэтому я хочу удалить их.

Как удалить те типы программ, которые я установил через Wine?

Введите в терминале или нажмите Alt+F2 и введите wine uninstaller даст вам доступ к встроенному инструменту добавления / удаления из wine. Оттуда вы можете удалить программу, которую вы установили в бутылке.

Чтобы полностью удалить бутылку для вашего пользователя (и, таким образом, удалить все из винной бутылки и начать все сначала), вы можете открыть терминал и ввести rm -rf ~/.wine или в качестве альтернативы откройте Nautilus и в своей домашней папке нажмите Ctrl+H, найдите .wine папку и удалите ее. wine создаст новую папку при следующей попытке ее использования.

Искать wine в Тире. Выбрать Uninstall Wine software там. Там вы можете найти все программное обеспечение, и у вас будет возможность удалить его.

A screen shot of <code>Uninstall Wine software</code> option

Если вы используете Запасной вариант Gnome>> просто перейдите в раздел Приложения = Wine = Удалить программное обеспечение Wine

Введите "unistall wine software" в вашем dash и откройте приложение.

unistall wine software

Вы увидите список установленных приложений, нажмите на то, которое вы хотите отменить, и нажмите на кнопку "Удалить".

remove installed application

Я нашел ответ! В меню Wine я нажал на "Удалить программное обеспечение Wine".

Откроется окно добавления/удаления. Я просто выбираю приложение, а затем нажимаю кнопку "Изменить / удалить".

Removing a Windows program in Wine

Однако по некоторым причинам, которые я не могу понять, мне приходится выполнять одну и ту же операцию дважды. После трехкратного нажатия кнопки "ОК" я все еще вижу программу в списке! Когда я выбираю его, а затем снова нажимаю на кнопку "Изменить / удалить", я получаю это:

enter image description here

Я нажимаю кнопку "Да", и, наконец, приложение исчезает из списка. Но после этого я должен очистить ярлыки и папку вручную. Я хотел бы найти более простое и чистое решение, но это все равно прекрасно работает.