Unity не загружается, нет лаунчера, не появляется тире

Когда я вхожу в систему, ничего не происходит.

Мне представлены обои для рабочего стола.

Blank desktops suck

Ни приборной панели, ни пусковой установки, ничего.

Этот ответ применим к версиям Ubuntu, работающим под управлением Compiz.

Этот ответ предполагает, что Unity выполняется через Compiz. Если у вас нет установленный compiz (например: в версиях Ubuntu, отличных от Unity, таких как Ubuntu 18.04 на базе Gnome и более поздних версий) этот ответ к вам не относится.

Вам просто нужно снова включить плагин Unity. Проблема в том, что это заноза в заднице, потому что теперь у вас нет графического метода для этого. Так:

  1. Попробуйте открыть терминал с помощью Ctrl+Alt+T.
    Это может не сработать, но вы можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать "Открыть терминал здесь". В противном случае вам может потребоваться перейти на "жесткий" терминал, нажавCtrl+Alt+F1 и войдите в систему.

  2. Устанавливать compizconfig-settings-manager запустив

    sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  3. Затем запустите его с помощью этого:

    DISPLAY=:0 ccsm &

    Первая часть сообщает терминалу, на какой дисплей вы хотите его загрузить (в противном случае он не будет иметь ни малейшего представления).

  4. Если вы переключились на TTY на шаге 1, переключитесь обратно на графический сервер, нажав Ctrl+Alt+F7 (или Ctrl+Alt+F8 иногда).
    Там вас должен ждать менеджер настроек CompizConfig.

  5. Найдите плагин Unity. Включите его (подробные инструкции чуть ниже). Вас спросят: "Для плагина Ubuntu Unity требуется плагин OpenGL. Включить плагин Ubuntu Unity / Включить OpenGL"

    • 1) Включить плагин Unity:> Нажмите "Рабочий стол" (слева) - Плагин Ubuntu Unity. Вы также можете ввести "unity plugin" в поле поиска "Фильтр". Скриншот: enter image description here
    • Отсюда установите флажок "Включить плагин Ubuntu Unity".:enter image description here
    • 2) Чтобы включить OpenGL:> нажмите "Общие" (слева), затем установите флажок "OpenGL", как показано ниже. Вы также можете ввести "opengl" в поле поиска "Фильтр", чтобы открыть его.enter image description here
  6. Все должно ожить, но если этого не произойдет, вам, возможно, придется перезапустить. Вы можете сделать это, вернувшись к терминалу и запустив sudo reboot.

Хорошее для меня решение (решило ту же проблему):

в терминале:

export DISPLAY=:0   sudo dconf reset -f /org/compiz/

и затем

setsid unity

В 13.04 и 14.04:

unity --replace устарел. Вместо этого используйте следующее:

dconf reset -f /org/compiz/ unity --reset-icons &disown

Перезагрузитесь, если это не сработает сразу.

Для 12.10 и ниже:

Нажмите Ctrl+Alt+T для терминала и запустите ccsm, затем снова включите свой плагин 'Unity'.

Затем вам также может потребоваться запустить unity --replace.

Рекомендуется проверить, настроен ли ваш графический драйвер на использование аппаратного ускорения и настроен ли он на использование OpenGL. Попробуйте поискать на форумах Ask Ubuntu и Ubuntu информацию, относящуюся к вашим графическим процессорам и Ubuntu. Для пользователей гибридной графики см. Последний раздел "Гибридная графика" ниже.

Возможно, вы захотите запустить compizconfig-настройки-менеджер Install compizconfig-settings-manager упакуйте и убедитесь, что плагин Unity установлен (см. Каковы некоторые проблемы с CCSM и почему я хотел бы избежать этого?).

Для Версии 12.04 И Новее

  1. Перейти на tty1 нажимая Ctrl+Alt+F1 и войдите в систему.

  2. Устанавливать compizconfig-settings-manager запустив

    sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  3. Затем запустите его, выполнив следующее:

    export DISPLAY=:0ccsm

    Первая часть сообщает терминалу, на какой дисплей вы хотите его загрузить (в противном случае он не будет иметь ни малейшего представления).

  4. Нажмите Ctrl+Alt+F7 (или Ctrl+Alt+F8 иногда), чтобы вернуться к графическому дисплею, где должен быть экран диспетчера настроек CompizConfig.

  5. Найдите плагин Unity. Включите его. CCSM

  6. Все должно ожить, но если этого не произойдет, вам, возможно, придется перезапустить. Вы можете сделать это, вернувшись к tty1 и бегущий sudo reboot.

Если unity по-прежнему не загружается, попробуйте:

dconf reset -f /org/compiz/unity --reset-icons &disown

Перезагрузитесь, если это не сработает сразу.

Для 11,10 И Старше

Если вы надеетесь на TTY (Ctrl+Alt+F1 через F6) и запустить:

DISPLAY=:0 unity --replace

Это вернет Unity обратно на TTY 7 (Ctrl+Alt++F7).

Вы также можете попробовать просто:

DISPLAY=:0 unity

Но это не сработает, если диспетчер Windows уже запущен на дисплее 0 (это выдаст вам сообщение об ошибке, просто используйте unity --replace в таком случае).

Если Единство абсолютно отказывается перезапускаться попробуйте это:

Устанавливать gnome-panel:

sudo apt-get install gnome-panel

Чем запускать его на дисплее 0:

DISPLAY=:0 gnome-panel

Затем на вашем рабочем столе должны появиться панели в стиле Gnome 2, которые вы можете использовать для выхода из системы.

Гибридная графика

Здесь можно найти некоторую очень полезную информацию и дополнительные сведения для пользователей гибридной графики. здесь.

Как только графические процессоры будут соответствующим образом настроены для 3D-ускорения и OpenGL, вы сможете:

  1. Установите драйверы Nvidia с https://edge .launchpad.net /~xorg-edgers/+архив/ppa:

    sudo apt-add repository ppa:xorg-edgers/ppa

    или:

    Я бы действительно предпочел, чтобы стабильный PPA, но, похоже, у него еще нет пакетов для 13.04 Обновление: похоже, они доступны по состоянию на 25 сентября. Я бы установил этот стабильный PPA - вы можете попробовать, но я его не тестировал.

    Драйверы Nvidia, поставляемые Ubuntu, уже были установлены, и я просто установил из этого PPA, добавив его и выполнив обновление пакета с помощью update-manager.

    sudo apt-add repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
  2. Установите Bumblebee из https://launchpad.net /~шмель/+архив/стабильный

    ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на 6 октября, ppa:xorg-edgers/ppa кажется, в нем тоже есть шмель. Поэтому, если вы устанавливаете с этого PPA, вы можете попробовать пропустить добавление PPA Bumblebee и вместо этого установить его отсюда.

    Если вы выбрали стабильный PPA на шаге 1, установите стабильный PPA Bumblebee следующим образом:

    sudo apt-add-repository ppa:bumblebee/stable
  3. ОБНОВЛЕНИЕ: После добавления PPA (ов) обновите свои списки пакетов:

    sudo apt-get update

    Если у вас уже были установлены драйверы nvidia из стандартных репозиториев Ubuntu, просто обновитесь, чтобы получить новую версию из репозитория, выбранного на шаге 1:

    sudo apt-get upgradesudo apt-get install bumblebee
  4. Выполните следующие команды, чтобы "восстановить" Unity (из Брэндон-bertelsenответ на Unity не загружается, нет лаунчера, не появляется тире):

    dconf reset -f /org/compiz/unity --reset-icons & disown

Самый простой способ сделать это - нажать Ctrl+Alt+T чтобы получить терминал, а затем выдать:

rm -rf ~/.compiz-1 ~/.config/compiz-1

и ваша сессия единства вернется перед вашими глазами..

Этот метод лучше, чем повторный запуск ccsm, потому что вы можете попасть в состояние ошибки OP, даже случайно не отменяя выбор unity в ccsm; вы можете получить его, просто случайно нажав кнопку "настройки" в ccsm.

У меня тоже была эта проблема. Я решил это, удалив содержимое файла ~/.config/compiz-1/compizconfig и повторно зарегистрировав.

rm -rf ~/.config/compiz-1/compizconfig/*

У меня была точно такая же проблема.

Если у вас установлен Compiz Config Settings Manager, возможно, плагин Unity Desktop отключен.

Войдите на рабочий стол Unity 2D и убедитесь, что он включен в CCSM следующим образом,

CCSM

Unity Shell не загрузится на рабочий стол по умолчанию, если флажок не установлен, и вы получите сеанс на своем изображении.

Разработчики всегда исправляют ошибки, поэтому альтернативой является ожидание и отслеживание прогресса в исправлении ошибок (подпишитесь на разработку Unity в Launchpad).

  1. Нажмите Ctrl+Alt+F2.

  2. Авторизоваться.

  3. Бежать sudo shutdown -r now в терминале.

  4. На экране входа в систему после перезагрузки системы выберите Unity 2D (на данный момент), щелкнув правой кнопкой мыши значок звездочки.

  5. Подождите исправления для Unity 3D/Ubuntu 11.10 (например, неделю).

  6. Обновите свою систему, чтобы получить исправление; в терминале введите sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я смог решить эту проблему с помощью ccsm, из входа в систему Unity 2D.

(Это адаптировано из это сообщение на форумах Ubuntu.)

  1. На экране входа в систему выберите Unity 2D и войдите в систему.

  2. Устанавливать ccsm (Диспетчер настроек CompizConfig), запустив в терминале: sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-fusion-plugins-extra.

  3. Начать ccsm, и выберите категорию Рабочий стол. Включите Плагин Ubuntu Unity; если вас попросят разрешить конфликты, выберите СРЕДНЮЮ кнопку для всех конфликтов. Закрывать ccsm когда закончите.

  4. Перезагрузитесь, выберите Unity (3D) и войдите в систему.

У меня есть Asus U36SD, использующий настройку "Optimus" (графические процессоры Intel + Nvidia). У меня была Ubuntu 12.04, работающая просто отлично, но при обновлении до 12.10 эта проблема появилась и сохранялась в 13.04. Мне удалось исправить ее с помощью следующих шагов:

  1. Установите драйверы Nvidia с https://edge .launchpad.net /~xorg-edgers/+архив/ppa.

    операционная:

    Я бы действительно предпочел стабильный PPA на https://edge .launchpad.net /~ubuntu-x-swat/+архив/x-обновления, но, похоже, у него еще нет пакетов для 13.04 Обновление: похоже, они доступны по состоянию на 25 сентября. Я бы установил этот стабильный PPA - вы можете попробовать, но я его не тестировал.

    Драйверы Nvidia, поставляемые Ubuntu, уже были установлены, и я просто установил из этого PPA, добавив его и выполнив обновление пакета с помощью update-manager. ОБНОВЛЕНИЕ:

    sudo apt-add repository ppa:xorg-edgers/ppa

    (что я сделал) или:

    sudo apt-add repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

    (стабильный релиз для 13.04 тоже сейчас - не тестировался мной).

  2. Установите Bumblebee из https://launchpad.net /~шмель/+архив/стабильный

    ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на 6 октября, ppa:xorg-edgers/ppa кажется, в нем тоже есть шмель. Поэтому, если вы устанавливаете с этого PPA, вы можете попробовать пропустить добавление PPA Bumblebee и вместо этого установить его отсюда.

    Если вы выбрали стабильный PPA на шаге 1, установите стабильный PPA Bumblebee следующим образом:

    sudo apt-add-repository ppa:bumblebee/stable
  3. ОБНОВЛЕНИЕ: После добавления PPA (ов) обновите свои списки пакетов:

    sudo apt-get update

    Если у вас уже были установлены драйверы nvidia из стандартных репозиториев Ubuntu, просто обновитесь, чтобы получить новую версию из репозитория, выбранного на шаге 1.:

    sudo apt-get upgrade

    Установите Bumblebee

    sudo apt-get install bumblebee
  4. Выполните следующие команды, чтобы "восстановить" Unity (из Брэндон-bertelsenответ на Unity не загружается, нет лаунчера, не появляется тире):

    dconf reset -f /org/compiz/ unity --reset-icons &disown

После многих потраченных дней и многих прочитанных тем SO я обнаружил, что это, похоже, ошибка Ubuntu open (статус “Неполный” по состоянию на июль 2015 года). Более подробная информация об этом здесь: https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+ошибка/1285444
Быстрое решение, по-видимому, таково: $ mv ~/.config/dconf/user ~/.config/dconf/user.old

Мои проблемы начались после перехода с драйверов nouveau на драйверы NVIDIA (вкладка “Системные настройки / оборудование”).

ИМХО, это ошибка, но у меня это с сегодняшнего дня.
Удалось найти только эту ошибку
https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+source/unity / +ошибка /1212987 Я следовал рекомендациям здесь:
http://askubuntu.com/questions/17381/unity-doesnt-load-no-launcher-no-dash-appears/286349#286349 Единство выполнило сброс, но не работает нормально, рабочие области не работают, даже если я включаю, отключаю или изменяю количество. Никакой разницы. Поставленный плагин также приводит к сбою unity,

Ответ @julianromera был единственным, который сработал для меня.

@julianromera было единственным решением в этой теме, которое помогло мне

у меня была эта проблема, потому что мой жесткий диск заполнился без моего ведома. освободив немного места, я снова занялся рабочим столом.

Единственное, что сработало для меня (Ubuntu 14.04), - это создать нового пользователя из командной строки и запустить startx в жестком терминале (я даже не мог войти в систему с помощью графического интерфейса), чтобы войти в систему с этим новым пользователем (после startx гостевой пользователь также будет работать нормально).

Я решил открыть терминал с помощью Ctrl + Alt + F1, а затем “sudo apt-get update”, “sudo apt-get -f upgrade”, “sudo apt-get -переустановить ubuntu-desktop unity”, “перезапуск службы sudo lightdm”