Установите xampp на ubuntu 16.04

Я попытался установить с помощью PPA, а также загрузив приложение xampp с apachefriends.org но все было напрасно. Как я могу установить xampp без каких-либо ошибок? Кто-нибудь, предложите способ.

bash: ./xampp-linux-x64-5.6.20-0-installer.run: cannot execute binary file: Exec format error

Это ошибка, с которой я сталкиваюсь, когда пытаюсь установить

Если вы столкнулись с конкретными ошибками, было бы полезно указать их в вашем сообщении, чтобы помочь нам диагностировать проблему. Но установить xampp должно быть так же просто, как:

wget https://www.apachefriends.org/xampp-files/5.6.20/xampp-linux-x64-5.6.20-0-installer.runsudo suchmod +x xampp-linux-x64-5.6.20-0-installer.run./xampp-linux-x64-5.6.20-0-installer.run

Взято из http://www.ubuntumaniac.com/2016/04/install-xampp-5620-on-ubuntu-1604.html.

Если вы хотите выполнить новую установку, выполните следующие действия

Примечание: LAMPP - это специфичная для Linux версия XAMPP.

1. Загрузите LAMPP-сервер с помощью этой команды

$sudo apt-get install lamp-server^

2. Идти к https://www.apachefriends.org/download.html и загрузите нужную вам версию программного обеспечения LAMPP для Linux (Ubuntu).

3. Откройте свой терминал и найдите файл (по умолчанию он загружается в папку Downloads).

cd Downloads

4. Выполните эту команду

sudo chmod +x xampp-linux-x64-7.1.7-0-installer.run

Примечание: Версия XAMPP, которую вы загружаете, может отличаться, поэтому соответствующим образом измените версию в этой команде.

Вам будет предложено ввести пароль вашей системы

5. Теперь перейдите в режим суперпользователя

sudo su

6. Запустите программу установки, но не закрывайте терминал.

./xampp-linux-x64-7.1.7-0-installer.run

Примечание: Снова измените версию для выполнения этой команды.

Откроется диалоговое окно, если вы получите сообщение об ошибке, проигнорируйте его. В диалоговом окне нажмите кнопку Далее (для каждого шага) и перейдите к процессу установки. Как только XAMPP будет установлен, нажмите кнопку Готово.

7. Вернитесь к своему терминалу и измените каталог

cd /opt/lampp

8. Чтобы установить пароль, введите

./lampp security

Нажмите y(Enter) и введите новый пароль и повторно введите этот пароль еще раз для подтверждения

9. Запустите XAMPP

./xampp start

10. Тип exit(Enter) для выхода из суперпользователя

11. Чтобы запустить LAMPP, выполните эту команду

sudo /opt/lampp/lampp start

12. Чтобы остановить LAMPP, выполните эту команду

sudo /opt/lampp/lampp stop

По умолчанию Ubuntu не позволяет файлы чтобы быть выполненным, таким образом, вам необходимо включить его.

1) Выберите файл .run и перейдите к его свойствам.
2) Перейдите На вкладку разрешения и включите 'является исполняемым' вариант
3) Теперь, если у вас есть права root, вы сможете дважды щелкнуть по нему и завершить процесс установки. Или сделайте sudo ./xampp-linux-x64-7.2.2-0- установщик.запустите, убедившись, что у вас установлена правильная версия.