Установка chrome выдает ошибку: "зависимость не выполняется"

Я только что установил ubuntu на свой ноутбук, все работает нормально, но я бы хотел использовать chrome вместо firefox. Я загрузил файл .deb с веб-сайта chrome, и когда я открываю его, кнопка установки в центре программного обеспечения неактивна (я не могу нажать на нее), и она сообщает мне dependency is not satisfiable: libcurl3

Я провел поиск по libcurl3 в Центре программного обеспечения три результата, которые я получаю, уже установлены. Есть идеи, как это исправить?

Я также попытался установить chromium-browser, но и это не сработало. Я получаю Package dependencies not resolved и это details блок:

Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости:

chromium-browser: Depends: libgcc1 (>= 1:4.1.1) but 1:4.5.2-8ubuntu4 is to be installed                  Depends: libxdamage1 (>= 1:1.1) but 1:1.1.3-1ubuntu1 is to be installed                  Depends: zlib1g (>= 1:1.2.3.3.dfsg) but 1:1.2.3.4.dfsg-3ubuntu3 is to be installed                  Depends: libnss3-1d (>= 3.12.3) but it is not going to be installed

Вот как это исправить.

Закройте Центр программного обеспечения Ubuntu (важно, если он открыт!).

Выполните следующую команду в терминале (чтобы открыть терминал, нажмите Alt-F2 и введите gnome-terminal)

sudo apt-get update && sudo apt-get install -f

Как только это будет сделано, установка Google Chrome должна быть завершена.

Согласно комментарию с просьбой предоставить дополнительную информацию, вот что делает эта команда.

То -f переключитесь в apt-get автоматическое исправление нарушенных зависимостей. Проблема, с которой вы столкнулись, заключалась в сломанных зависимостях (поэтому Google Chrome нуждался в пакете, которого у него не было).

В одном из комментариев выше уже упоминалось об этом, но я бы назвал это ответом на ваш вопрос.

Все, что вам нужно сделать, чтобы установить Chromium (читай Chrome) в Ubuntu:

sudo apt-get install chromium-browser

(он находится в хранилище юниверса)

Подумайте о том, чтобы вместо этого установить Chromium. Это то, что поддерживается сообществом. Среди их отличий - отсутствие бренда Google, отсутствие встроенного Flash-плеера и встроенного средства просмотра PDF. Вы по-прежнему используете те же плагины (даже с той же веб-страницы Google), темы и т.д. Используя Chromium, вы обязательно получите все обновления для системы безопасности и другие обновления и т.д. Если вы все еще хотите использовать Chrome вместо этого, просто добавьте их PPA.

P.S. Вот несколько полезных команд для проверки ваших пакетов, когда происходит что-то подобное, с чем вы столкнулись:

sudo apt-get update     # updates lists of packages (for example, you run this when you add new repositories or PPA's)sudo apt-get check      # verifies that there are no broken dependenciessudo apt-get -f install # -f auto-corrects broken dependencies

Я получаю такую ошибку при установке chrome в системе ubuntu. Ошибка: Зависимость не выполняется: gconf-service

возможный дубликат Как мне устранить неудовлетворенные зависимости?