Установка PHP 5.6 на Ubuntu (16.04)

Мне нужно использовать php5 (5.6), потому что я работаю над проектом Drupal 7, который не поддерживает php7. Проблема в том, что я недавно обновился до ubuntu 16.04, которая, похоже, больше не поддерживает php5.

Я попытался установить его с это репо, однако, когда он пытается установить его с помощью apt, я всегда получаю подобные ошибки.

$ sudo apt-get install php5-cliCependant les paquets suivants le remplacent :  php7.0-cli:i386 php7.0-cli`

А это значит, что он устарел. Как я могу установить PHP 5.6 на Ubuntu?

Удалите все стандартные пакеты php

Список установленных пакетов php с dpkg -l | grep php| awk '{print $2}' |tr "\n" " " затем удалите ненужные пакеты с помощью sudo aptitude purge your_packages_here или, если вы хотите напрямую удалить их все, используйте :

sudo apt-get purge `dpkg -l | grep php| awk '{print $2}' |tr "\n" " "`

Добавьте PPA

sudo add-apt-repository ppa:ondrej/php

Если вы получите add-apt-repository: command not found сначала выполните следующую команду :

sudo apt-get install software-properties-common

Установите свою версию PHP

sudo apt-get updatesudo apt-get install php5.6

Вы также можете установить модули php5.6, например

sudo apt-get install php5.6-mbstring php5.6-mcrypt php5.6-mysql php5.6-xml

Подтвердите свою версию

Если вы установили php5.6-cli

sudo php -v

Если у вас нет php5.6-cli, поместите это в файл .php

<?php       //outputs php configuration info      phpinfo(); ?>

Выполните следующие команды:

$ sudo apt-get install python-software-properties$ sudo add-apt-repository ppa:ondrej/php$ sudo apt-get update$ sudo apt-get install -y php5.6

Проверьте свою версию PHP

php -v

Вы даже можете рассмотреть возможность использования vagrant (или аналогичной технологии), чтобы помочь использовать обе версии одновременно. Vagrant - это, по сути, клиент виртуальной машины, предназначенный для того, чтобы быстро и легко запускать и отключать виртуальные машины с помощью конфигурации на основе проекта; т.Е. вы можете настроить виртуальную машину специально для проекта, и при необходимости каждая виртуальная машина может отличаться для каждого проекта.

Это означает, что вы можете разработать проект и протестировать его на своем локальном компьютере, используя ту же производственную конфигурацию, в которой будет выполняться проект. Это не только здорово для вас самих, но и означает, что команда разработчиков всегда может протестировать при тех же обстоятельствах, поскольку конфигурация виртуальной машины является переносимой и кроссплатформенной (это всего лишь текстовый файл).

Как только vagrant и virtual box установлены, это так же просто, как запустить:

vagrant init ubuntu/trusty64; vagrant up --provider virtualbox

и как только виртуальная машина будет запущена и запущена, вы сможете использовать:

vagrant ssh

и теперь вы можете вручную установить apache, php и mysql. Вы также можете определить конфигурацию подготовки, чтобы при вводе:

vagrant up

виртуальная машина создает себя сама, а также устанавливает все необходимые вам двоичные файлы и даже может выполнить git-клонирование вашего кода, настроить сеть, чтобы вы могли просматривать приложение в своем браузере, и т.д.

Для получения более подробной информации смотрите здесь: https://www.vagrantup.com/docs/getting-started/

Вы можете использовать XAMPP Linux.Вы можете скачать любую версию xampp linux с указанного ниже официального сайта xampp.

https://www.apachefriends.org/download.html

Введите местоположение загруженного файла с помощью терминала.

Сначала дайте определенное разрешение для загруженного двоичного файла. (Предположим, что я скачал 64-разрядный двоичный пакет.)

sudo chmod a+x xampp-linux-x64-5.6.23-0-installer.run

Затем установите xampp

sudo ./xampp-linux-x64-5.6.23-0-installer.run

Если вы загружаете 32-разрядный двоичный файл, выполните указанные ниже действия следующим образом

sudo chmod a+x xampp-linux-5.6.23-0-installer.run sudo ./xampp-linux-5.6.23-0-installer.run