Увеличьте скорость прокрутки колесика мыши

Как следует из названия, я хочу увеличить количество строк, которые передаются, когда я использую колесо мыши для прокрутки. Я знаю, что существуют способы сделать это для Firefox и Chromium, хотя я хочу что-то для всей системы, в основном из-за программы чтения PDF.

Я нахожусь на рабочем столе и использую беспроводную мышь Microsoft 5000.

Заранее

С используемой в настоящее время системой драйверов ввода невозможно изменить скорость прокрутки мыши, по крайней мере, не без недостатков. Вы можете настроить скорость прокрутки для Qt-приложений, используя настройки KDE, но единственный текущий способ изменить прокрутку общим способом - это использовать imwheel что, по-видимому, во многих отношениях проблематично (см. Комментарии). В будущем это будет исправлено с помощью libinput и аппаратная база данных systemd.

Текущий Способ

Устанавливать imwheel с помощью следующей команды или из Центра программного обеспечения:

$ sudo apt-get install imwheel

Создайте (при необходимости) и отредактируйте конфигурационный файл ~/.imwheelrc с помощью редактора по вашему выбору (например gedit). Заполните следующие поля для увеличения скорости прокрутки для каждой команды. ПРИМЕЧАНИЕ: Этот конфигурационный файл применит эти новые настройки прокрутки ко всем программам (включая терминал, который может быть не тем, что вы хотите).

".*"None,       Up,     Up,     3None,       Down,   Down,   3

Если вы хотите применить эти настройки только к Chrome, например, вместо этого используйте эти настройки:

".*-chrome*"None,       Up,     Up,     3None,       Down,   Down,   3

То 3 это множитель прокрутки для повышения эффективности колеса прокрутки. В ПРОЧИТАЙ МЕНЯ в рамках проекта он называется "REPS". В readme говорится:

[ ПОВТОРЕНИЯ ]

Reps (Повторения) позволяет вам указать число, указывающее, сколько раз вы хотите, чтобы были нажаты клавиши вывода. Смотрите таблицу привязок по умолчанию для количества повторений по умолчанию для каждой комбинации модификаторов (диаграмма находится ближе к концу этого документа).

Другими словами, это множитель прокрутки. Если REPS устанавливается на 3, это означает, что когда ваше колесо мыши командует одной командой прокрутки, программное обеспечение перехватывает эту команду и отправляет на ПК 3 команды вместо 1, тем самым заставляя его прокручиваться в 3 раза дальше или "быстрее".

Для получения дополнительной информации также загляните на справочную страницу:

$ man imwheel

или обратитесь к ПРОЧИТАЙ МЕНЯ проекта.

Вы можете начать imwheel набрав:

$ imwheel

Убедитесь, что вы не запускаете imwheel дважды! Это известная ошибка, но вы можете остановить imwheel с помощью команды:

$ killall imwheel

Получить imwheel для автоматического запуска при каждой загрузке компьютера, вы должны добавить его в меню запуска ПОСЛЕ загрузки x-window. ВАЖНО: поскольку imwheel полагается на то, что x-window уже запущен, он не будет работать, если вы добавите его в crontab, /etc/init.d или /etc/rc.local. Это означает, что вместо этого вы должны сделать это таким образом:

Ubuntu:
Используйте графический редактор "Запуск приложений", чтобы добавить imwheel в качестве программы запуска: https://askubuntu.com/a/48327/327339

Xubuntu:
>>Используйте графический редактор "Сеанс и запуск" - Автозапуск приложения - Добавить, чтобы добавить imwheel в качестве программы запуска.

enter image description here

Больше скриншотов здесь: https://askubuntu.com/a/369443/327339.

Будущее

Этот учебник в настоящее время находится в стадии разработки.

libinput кажется, он включен в Коварный оборотень (15.10) где вам нужно установить пакет xserver-xorg-input-libinput. После того, как вы установили libinput с

$ sudo apt-get install xserver-xorg-input-libinput

он должен использоваться для каждого ввода после перезапуска Xorg (выхода из системы будет достаточно). Теперь, когда вы используете libinput вы можете настроить настройки своей мыши. Вы можете найти полный учебник в файле /lib/udev/hwdb.d/70-mouse.hwdb Позвольте мне рассказать здесь только об основах.

Следующие шаги необходимо выполнить следующим образом root. Из-за этого я дружески напоминаю вам, что за все, что вы делаете, вы должны нести ответственность.

Сначала получите идентификатор поставщика <vid> и идентификатор продукта <pid> с помощью lsusb. Здесь в качестве примера используется мышь Logitech MX 518. Если у вас есть следующая строка в выходных данных lsusb.

Bus 005 Device 002: ID 046d:c051 Logitech, Inc. G3 (MX518) Optical Mouse

То <vid> является 046d и <pid> является c051.

Затем создайте файл, который выглядит следующим образом с помощью gksudo gedit /etc/udev/hwdb.d/71-mouse-local.hwdb

mouse:usb:v<vid>p<pid>:name:*:    MOUSE_WHEEL_CLICK_ANGLE=??

Например, этот файл для приведенного выше примера Logitech MX 518:

mouse:usb:v046dpc051:name:*:    MOUSE_WHEEL_CLICK_ANGLE=30

Этот файл устанавливает угол щелчка колесика мыши равным 30° (по умолчанию обычно 15). Чтобы использовать этот параметр, обновите базу данных hwdb с помощью следующих команд:

udevadm hwdb --updateudevadm trigger /dev/input/event${id}

Можно понять, что ${id} с помощью xinput (обратите внимание на идентификатор вашей мыши), а затем запустите xinput list-props ${xinput_id}.

Обратите внимание, что с помощью ~/.imwheelrc рекомендованный в принятом ответе фактически не увеличивает скорость колеса прокрутки. Скорее, он заменяет прокрутку несколькими нажатиями клавиш со стрелками. Недостатком этого является невозможность прокручивать окно до тех пор, пока вы не измените на него фокус, а не поведение по умолчанию. Этот ответ направлен на то, чтобы предоставить альтернативу, которая ведет себя более близко к естественному поведению.

Чтобы дать краткий ответ для Ubuntu >14.04 (объединив ответы из @tvm и @redanimalwar с комментарием от @aroll605), кажется, что лучший вариант для фактического увеличения скорости колеса прокрутки - это установить imwheel и настройте его, выполнив следующие действия:

  1. Устанавливать imwheel запустив:

    sudo apt install imwheel

    (заменить apt с apt-get в зависимости от вашей системы)

  2. Редактировать ~/.imwheelrc:

    gedit ~/.imwheelrc

    и вставить:

     ".*" None,      Up,   Button4, 3 None,      Down, Button5, 3 Control_L, Up,   Control_L|Button4 Control_L, Down, Control_L|Button5 Shift_L,   Up,   Shift_L|Button4 Shift_L,   Down, Shift_L|Button5

    Вы должны попробовать разные значения для # в строках:

     None,      Up,   Button4, # None,      Down, Button5, #
  3. Чтобы проверить настройки, используйте команду:

    killall imwheel && imwheel -b "4 5"
  4. Откройте автозагрузку приложений и добавьте:

    imwheel -b "4 5"

    Обратите внимание, что при использовании опции -b "4 5" ограничивает imwheel чтобы влиять только на колесо прокрутки, обсуждалось здесь.

// Редактировать

Поскольку это время от времени получает некоторые положительные отзывы: я больше не использую это (из-за лени после переустановки), и теперь я думаю, что этот скрипт, слайдер и прочее - это слишком много накладных расходов. Кроме того, люди со временем указывали на проблемы, связанные с этим. Так что, будучи парнем-минималистом, я теперь сам создал конфигурацию. Вероятно, это одноразовая вещь для большинства людей.

У меня есть отредактировал это чтобы быть 4-шаговым руководством со всем, что вам нужно.

И еще одно обновление: с тех пор, как я перешел на KDE, у него на самом деле есть настройка для этого и миллиона других вещей, которых нет в Gnome (даже не осознавал, как сильно я скучал по KDE). Проблема в том, что настройки мыши KDE на самом деле не влияют на Firefox (и другие приложения GTK, я полагаю), но поскольку моей основной целью для этого был просмотр веб-страниц, теперь я узнал, что вы действительно можете настроить, насколько сильно прокручивается мышь в самом Firefox.

about:configmousewheel.default.delta_multiplier_y

Я установил его на 600, и он идеально подходит для меня

// Окончание редактирования

Принятый ответ имеет конфигурацию, которая по какой-либо причине отображает прокрутку ВВЕРХ и ВНИЗ на клавиатуре. Для меня это не имеет никакого смысла.

У меня есть нашел идеальный сценарий это фактически сопоставляется с мышью и добавляет графический интерфейс для настройки скорости мыши.

#!/bin/bash# Version 0.1 Tuesday, 07 May 2013# Comments and complaints http://www.nicknorton.net# GUI for mouse wheel speed using imwheel in Gnome# imwheel needs to be installed for this script to work# sudo apt-get install imwheel# Pretty much hard wired to only use a mouse with# left, right and wheel in the middle.# If you have a mouse with complications or special needs,# use the command xev to find what your wheel does.#### see if imwheel config exists, if not create it ###if [ ! -f ~/.imwheelrc ]thencat >~/.imwheelrc<<EOF".*"None,      Up,   Button4, 1None,      Down, Button5, 1Control_L, Up,   Control_L|Button4Control_L, Down, Control_L|Button5Shift_L,   Up,   Shift_L|Button4Shift_L,   Down, Shift_L|Button5EOFfi##########################################################CURRENT_VALUE=$(awk -F 'Button4,' '{print $2}' ~/.imwheelrc)NEW_VALUE=$(zenity --scale --window-icon=info --ok-label=Apply --title="Wheelies" --text "Mouse wheel speed:" --min-value=1 --max-value=100 --value="$CURRENT_VALUE" --step 1)if [ "$NEW_VALUE" == "" ];then exit 0fised -i "s/\($TARGET_KEY *Button4, *\).*/\1$NEW_VALUE/" ~/.imwheelrc # find the string Button4, and write new value.sed -i "s/\($TARGET_KEY *Button5, *\).*/\1$NEW_VALUE/" ~/.imwheelrc # find the string Button5, and write new value.cat ~/.imwheelrcimwheel -kill

Существует также видеозапись где он вводится. Я даже не закончил смотреть это, потому что запустил его в кратчайшие сроки. Следующее позволит установить необходимые пакеты, загрузить скрипт и выполнить его для нас:

sudo apt-get install -y imwheelwget http://www.nicknorton.net/mousewheel.sh ~/bin/set-mousewheelchmod +x ~/bin/set-mousewheel~/bin/set-mousewheel

Установите скорость вращения колеса на красивом ползунке и будьте счастливы. Позже просто измените с set-mousewheel команда.

Не уверен, что imweel автоматически запускается после установки, иначе нам нужно добавить его в автозагрузку приложений.

Мои два цента: моя эргономичная мышь Microsoft Sculpt прокручивала примерно половину страницы за раз в Ubuntu 15.04 (Lenovo ThinkPad x220), что меня очень раздражало. Я пробовал различные решения, но в итоге у меня возникла идея отсоединить мышь от USB-порта (беспроводного ключа) и снова подключить ее. Вуаля!... появилась "нормальная" скорость прокрутки :). Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

В то время как вышеизложенное imwheel предложения немного помогли, я обнаружил, что удаление механического механизма прокрутки сделало мое колесо мыши намного более приятным в использовании - не только убрав щелчок, но и сделав его быстрее и точнее чтобы контролировать!

И это заняло всего 3 минуты - ознакомьтесь с этими инструкциями:

http://www.instructables.com/id/Making-a-mouse-wheel-not-click ./

В двух словах, вы снимаете эту левую пружину (будьте осторожны, чтобы точно установить правую пружину на место).:

enter image description here

Примечание: У меня стандартная дешевая мышь - Logitech B100, другие сообщают об успехе на аналогичных моделях. Ваш пробег может варьироваться.

imwheel будет выдавать события двойной прокрутки в Chrome, что раздражает

Для i3wm и libinput пользователям, я предлагаю libinput_patch, который дает запись для изменения дельты прокрутки в режиме реального времени и намного лучше в моем случае использования

Я также хотел увеличить ускорение колеса прокрутки мыши, а не только абсолютную скорость. Это функция в MacOSX, но она еще не встроена в Xorg (также Wayland).

Я реализовал такую функцию в пользовательском пространстве здесь (мышь-колесо прокрутки-ускорение-пользовательское пространство).Это увеличит скорость прокрутки или ускорит скорость прокрутки.Вы бы просто запустили это в фоновом режиме с вашими предпочтительными опциями.Код представляет собой довольно простой код на Python, и его также должно быть легко модифицировать.

Установка:

# get the toolgit clone https://github.com/albertz/mouse-scroll-wheel-acceleration-userspace.gitcd mouse-scroll-wheel-acceleration-userspace# install Python dependenciespip3 install --user -r requirements.txt  # (basically pynput)# run the tool./main.py -v --exp 1  # example flags. see --help# (leave this running in background)

Я просто искал эту проблему, потому что после перезагрузки мое колесо мыши стало очень медленным.После попытки решить ее с помощью различных приложений (imwheel, ...) Я просто вынул его из розетки и снова подключил, и он работал, как и раньше.Так что, если скорость менялась между перезапусками без вашего участия, возможно, стоит попробовать.

Можно было бы подумать, что это должно быть возможно из конфигурации системы Мышь и тачпад. Жаль, что нам все еще нужно стороннее программное обеспечение (на данный момент).

У Logitech есть мыши с гипер-прокруткой, у них есть свободное вращающееся колесо. Лично у меня есть m705. Просто изменить ваше оборудование часто намного проще, чем пытаться сделать то же самое с программным обеспечением. Но будьте осторожны, в конечном итоге вы можете захотеть уменьшить скорость прокрутки с помощью этих мышей (именно так я наткнулся на этот вопрос)!

Возможный дубликат Увеличение скорости прокрутки

Если вас волнует [ускорение скорости прокрутки мыши, см. Также здесь](KDE mouse scrolling acceleration - Ask Ubuntu /).

Смотрите также: Постоянное исправление скорости прокрутки Chrome