В чем разница между apt и apt-get?

Я читал о новом модном индикаторе выполнения, который был добавлен в apt 1,0 дюйма Софтпедия и как его включить здесь. Однако при запуске sudo apt-get update, Я не видел причудливых индикаторов прогресса. При повторном прочтении второй ссылки решение явно требует, чтобы вы использовали sudo apt update.

Следовательно, мой вопрос заключается в разнице между apt и apt-get Я думал, что это одно и то же.

Они очень похожи на инструменты командной строки, доступные в Надежный (14.04) и позже. apt-get и apt-cacheнаиболее часто используемые команды доступны в apt.

apt-get может рассматриваться как низкоуровневый и "серверный", а также поддерживать другие инструменты на основе APT. apt предназначен для конечных пользователей (людей), и его выходные данные могут быть изменены между версиями.

Примечание от apt(8):

The `apt` command is meant to be pleasant for end users and does not need       to be backward compatible like apt-get(8).

Ознакомьтесь с этим сообщением для получения дополнительной информации о новом инструменте:

Краткое изложение приведенной выше ссылки (с исправления*):

Большой новостью для этой версии является то, что мы включили новый двоичный файл “apt”, который объединяет наиболее часто используемые команды из apt-get и apt-cache. Команды такие же, как и их аналоги apt-get/apt-cache, но с немного отличающимися параметрами конфигурации.

В настоящее время двоичный файл apt поддерживает следующие команды:

  • список: который похож на dpkg list и может использоваться с такими флагами, как--installed или --upgradable.
  • поиск: работает так же, как apt-cache search но отсортированы по алфавиту.
  • показывать: работает как apt-cache show но скрывайте некоторые детали, которые вряд ли будут интересовать людей (например, хэши). Полная запись по-прежнему доступна через apt-cache show конечно.
  • обновление: как обычный apt-get update с включенным выводом цвета, но apt update также отображается количество обновляемых пакетов (если таковые имеются).
  • установка,удаление: добавляет вывод прогресса во время выполнения dpkg.
  • обновлять: то же самое, что и apt-get upgrade --with-new-pkgs.*
  • полное обновление: более значимое название для dist-upgrade.
  • редактировать-источники: редактировать sources.list с помощью $EDITOR.
  • политика: работает так же, как apt-cache policy

Вы можете включить / отключить прогресс установки [панель] с помощью:

# echo 'Dpkg::Progress-Fancy "1";' > /etc/apt/apt.conf.d/99progressbar

Когда я пишу это, то apt справочная страница (моя версия пакета apt: 1.0.1ubuntu2.8) включает в себя следующий раздел:

DIFFERENCES TO APT-GET(8)   The apt command is meant to be pleasant for end users and does not need   to be backward compatible like apt-get(8). Therefore some options are   different:   ·   The option DPkg::Progress-Fancy is enabled.   ·   The option APT::Color is enabled.   ·   A new list command is available similar to dpkg --list.   ·   The option upgrade has --with-new-pkgs enabled by default.

Существуют различные инструменты, которые взаимодействуют с Усовершенствованный инструмент для упаковки (APT) и позволяют устанавливать, удалять пакеты и управлять ими в Дистрибутивы Linux на базе Debian. apt-get это один из таких инструментов командной строки, который пользуется широкой популярностью. Другим популярным инструментом является Склонность как с графическим интерфейсом, так и с опциями командной строки.

Если вы использовали apt-get команды, вы, возможно, сталкивались с рядом похожих команд, таких как apt-cache, apt-config и т.д. И вот тут-то и возникает проблема.

Видите ли, эти команды слишком низкоуровневые, и у них так много функций, которые, возможно, никогда не используются обычным пользователем Linux. С другой стороны, наиболее часто используемые команды управления пакетами разбросаны по apt-get, apt-cache и apt-config.

То apt для решения этой проблемы были введены команды. apt состоит из некоторых наиболее широко используемых функций из apt-get, apt-cache и apt-config оставляя в стороне неясные и редко используемые функции.

С apt, вам не нужно прокладывать себе путь от apt-get к apt-cache к apt-config. apt является более структурированным и предоставляет вам необходимые опции, необходимые для управления пакетами.

Нижняя линия: apt = наиболее часто используемые параметры команд из apt-get, apt-cache и apt-config.

Я подробно писал о разница между apt и apt-get.

APT - это обширный проект, первоначальные планы которого включали графический интерфейс. Он основан на библиотеке, которая содержит основное приложение, а apt-get — это первый интерфейс, основанный на командной строке, который был разработан в рамках проекта.

apt это второй интерфейс на основе командной строки, предоставляемый APT, который устраняет некоторые ошибки проектирования apt-get.

Цитируется из:

https://debian-handbook.info/browse/stable/sect.apt-get.html

учитывая, что комментарию @ Seth почти 2 года, я подумал, что хотел бы добавить сейчас, что он доступен, установлен и может использоваться из коробки. Для их включения ничего не требуется, просто используйте apt вместо apt-get (я нахожусь на 15.10)

apt-get - это устаревшая команда, а новая версия - apt.

AFAIK, они доступны только в надежном. Вот как их включить: How do I enable fancy apt colours and progress bars? - Ask Ubuntu

@SalmanAmintabar apt-get не является устаревшим, его следует использовать в скрипте. apt лучше для пользователя