VirtualBox - Как подключить компьютеры локальной сети к гостевой Windows XP

У меня есть программное обеспечение в гостевой системе Windows XP, которое действует как сервер. Мне нужно, чтобы мои компьютеры локальной сети подключились к нему. Как лучше всего использовать мостовое соединение? Есть ли другой способ?

Я попытался настроить мостовое соединение, и до сих пор у него есть подключение к Интернету с использованием br0, но локальные компьютеры в локальной сети не могут получить к нему доступ.

О, и я использую 64-разрядную версию Ubuntu 14.04LTS и VirtualBox 4.3.10.

Я попытался настроить мостовое соединение, и до сих пор у него есть подключение к Интернету с использованием br0, но локальные компьютеры в локальной сети не могут получить к нему доступ.

br0?!...Мне кажется, что вы создали мостовое соединение в хост-ОС (Ubuntu), что является неправильным способом.

Вместо этого перейдите в VirtualBox, выберите свою гостевую машину:

  1. Настройки → Сеть
  2. Проверять Включить Сетевой адаптер, Набор , прикрепленный к Мостовой адаптер, Выберите Имя вашего сетевого интерфейса, который подключен к той же сети других клиентов (компьютеров локальной сети).

    bridged network adapter for virtual box

  3. Не забудьте настроить (или просто отключить) Брандмауэр Windows на гостя. Если вы этого не сделаете, он, например, не будет отвечать на запросы.

  4. Кроме того, возможно, потребуется нажать "Восстановить" при сетевом подключении к виртуальной машине (как я должен был сделать после выполнения вышеизложенного).

>>>вы можете сделать это с помощью File - Preference - network - add host only network.

enter image description here

>>и добавьте 2-й адаптер в virtual devicesettings - network - adapter2click checkbox и выберите адаптер только для хостаenter image description here

При использовании мостового соединения ваш гость получит свой собственный IP-адрес. Так что это не то же самое, что ваш хозяин. Если это по-прежнему не работает, проверьте брандмауэр гостя.

Находятся ли ваши компьютеры локальной сети и ваш xp в одной сети? сначала проверьте их IP-адрес.Отключите и свой брандмауэр xp, как сказала Луиза.