VirtualBox - как увеличить видеопамять?

Я только что установил Ubuntu 14.04 на VirtualBox, включая гостевые дополнения.

Однако отображение происходит очень медленно. Глядя на настройки дисплея, я вижу, что объем видеопамяти составляет всего 12 МБ, но я не могу переместить ползунок, чтобы увеличить его. Флажки для расширенных функций также выделены серым цветом. Смотрите скриншот.

.

Как мне увеличить объем памяти?

ТИА

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Virtual Box поддерживает до 256 МБ видеопамяти. Это нельзя установить с помощью ползунка диспетчера виртуальных ящиков.

Чтобы в полной мере использовать всю поддерживаемую память, мы можем выполнить следующую команду в терминале:

VBoxManage modifyvm "Name of VM" --vram 256

Прежде чем мы изменим настройки, такие как видеопамять, необходимо выключить уже существующую виртуальную машину.

Обратите внимание, что для Аппаратное ускорение 3D-видео из видеодрайвера гостевого дополнения будет передаваться физическая оперативная память основной видеокарты. Настройки видеопамяти виртуальной машины на это не повлияют.

Вам необходимо выключить виртуальную ОС, прежде чем вы сможете редактировать настройки.

  1. Остановите виртуальную машину и закройте virtualbox
  2. Используя текстовый редактор, такой как "Sublime Text", откройте YOUMACHINE.vbox. Сделайте резервную копию заранее.
  3. Искать видеопамять ввод и изменение его значения

    <Display VRAMSize="256" monitorCount="1" accelerate3D="true"  accelerate2DVideo="false"/>
  4. Сохраните файл.

Теперь вы можете увеличить объем видеопамяти выше 128.

Установите количество мониторов равным 8, и у вас будет возможность увеличить объем видеопамяти на 256 МБ.

  1. Завершение работы виртуальной машины
  2. Из командной строки с повышенными правами:

"C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe " modifyvm "Ubuntu" --видеопамять 256Замените "Ubuntu" именем вашей виртуальной машины

Проверенная работа.

И, конечно же, из терминала с виртуальной машины Ubuntu:

  1. sudo apt-get install dkms &sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms
  2. Перезагрузите виртуальную машину

Как сказал Марвин, вам нужно выключить виртуальную машину, прежде чем что-то менять. Вам также необходимо sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms в виртуальной ubuntu. И имейте в виду, что 3d-ускорение может не сработать, а Unity сильно зависит от 3D. Таким образом, использование менее графического рабочего стола, такого как xfce4, может быть лучшим / более быстрым вариантом. Пожалуйста, включите, по крайней мере, 2D-ускорение. Это должно обеспечить некоторое ускорение.

В VB v5.1.x, если вы сначала включите 3D-ускорение в пользовательском интерфейсе, VRAM автоматически перейдет на 256M.

Запустив сам vboxmanage, чтобы найти этот параметр --vram, но не смог, однако, используя команду в верхнем ответе, сработало. Кто-то написал, что вашей виртуальной машине не требуется больше оперативной памяти, выделенной для вашего дисплея, чем необходимо, поэтому я публикую свои настройки для Win7, работающей в 4k без какого-либо включенного ускорения, в которых он жаловался на "недостаточно оперативной памяти". Надеюсь, кто-нибудь найдет это полезным.Последнее сообщение от 18 февраля, так что это обновление, которое работает.Поскольку кто-то написал здесь, что экран стал черным, совет таков: клонируйте свою виртуальную машину и сначала протестируйте ее там, если она работает.

Настройки перед изменением:Settings before the change

Настройки после изменения: Settings after the change

Вы можете установить количество мониторов равным 8, и тогда это позволит вам установить объем видеопамяти до 256 МБ

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок