Virtualbox не запускается: NS_ERROR_FAILURE

вот ubuntu 12.10

виртуальный ящик почему-то не работает:

Я пытался установить win7 на жесткий диск usb.

boinc выключен, а размер оперативной памяти установлен на 4096 МБ (слишком большой? из возможных 8 Гиби )

отчет виртуального ящика - это:

the com-object for virtualbox could not be created.the application is now ended.Start tag expected, '<' not found.Location: '/home/$user/.VirtualBox/VirtualBox.xml', line 1 (0), column 1./build/buildd/virtualbox-4.1.18-dfsg/src/VBox/Main/src-server/VirtualBoxImpl.cpp[484] (nsresult VirtualBox::init()).Fehlercode:NS_ERROR_FAILURE (0x80004005)Komponente:VirtualBoxInterface:IVirtualBox {c28be65f-1a8f-43b4-81f1-eb60cb516e66}

комментарий от меня: почему virtualbox устанавливает xml в папку $user в .VirtualBox? он не должен быть на usb-жестком диске? (с 500 Гиби )

первая попытка установки прервалась (с win7 в 64-битной версии) должен ли я попробовать virtual-box (ubuntu 64Bit) с win7 в 32-битной версии? должен ли я оставить размер оперативной памяти virtual-box равным по умолчанию 512 МБ?

спасибо за ответ

Самое простое решение, которое я нашел:

  1. войдите в папку /home/$user/.VirtualBox/
  2. найдите там файл VirtualBox.xml-prev, это резервное копирование конфигураций виртуального ящика
  3. удалить VirtualBox.xml
  4. и сменить имя VirtualBox.xml-prev к VirtualBox.xml.

Вероятно, из-за некоторых обновлений. Это случилось со мной. Простая команда может устранить проблему:

sudo /etc/init.d/vboxdrv setup

Кажется, в настройках вашего виртуального ящика нет ничего плохого. Однако ошибка, которую вы видите, может быть связана с предыдущей ошибкой при установке Windows, оставившей нежелательную ссылку на эту установку в настройках вашего виртуального ящика (которые обычно и правильно расположены в вашем $HOME).

Проблема также могла возникнуть из-за установки на съемный диск. Установка файла virtual disk .vdi на внешний USB-накопитель возможна, но это может привести к нежелательным побочным эффектам из-за изменения расположения носителя или точек монтирования. Кроме того, нам нужно убедиться, что пользователь virtualbox имеет доступ на чтение и запись к этому внешнему диску. Кроме того, мы, очевидно, не должны получать доступ к этому USB-накопителю из виртуальной ОС.

Чтобы решить эту проблему, вы можете найти решение в следующем вопросе, где люди рекомендуют переустановить Virtual Box:

Я установил VirtualBox из универсального репозитория и решил проблему с помощью этой команды:

sudo dpkg-reconfigure virtualbox-dkms

Файл /главная страница/$user/.VirtualBox/VirtualBox.xml недействителен. Это недопустимый XML. Более вероятно, что вы отредактировали файл вручную или это сделал какой-то другой инструмент.

Ваши размеры оперативной памяти и все остальное кажутся нормальными.

Не могли бы вы вставить конфигурационный файл, может быть, это что-то простое, что мы сможем исправить.

Если вы используете Oracle Virtualbox, вы можете попробовать перекомпилировать все, выполнив /sbin/vboxconfig как корень, который выполняет vboxdrv.sh.Это работает с Ubuntu 16.04 и Virtualbox 5.1

У меня была такая ошибка, потому что ~/.config/VirtualBox/VirtualBox.xml было пусто. Просто удалив его, я заставил его работать на меня.

У меня возникла эта проблема, и мой VirtualBox был установлен с VirtualBox.org . Я снова установил (не потрудился удалить) VirtualBox, используя

sudo apt-get install virtualbox

И это начало работать нормально, да!!!

Моя точка зрения в целом на все ошибки, отсутствующие файлы / пакеты и т.д.; это:

  1. Перезагрузитесь в самые обновленные общие заголовки linux (режим восстановления)

  2. Выполните следующие действия по порядку:

    check file system checkerrepair broken packagesclean system
  3. Возобновить загрузку

  4. перезапустите снова, как в стандартном загрузчике grub

  5. Запустите виртуальный ящик снова и решите проблему.

Я чувствую, что это относится к большинству проблем и позволяет обойти поиск и ввод кодов, когда он делает все за вас (находит отсутствующие файлы и восстанавливает их, восстанавливает пакеты и очищает ненужные).

Эта проблема возникла у меня после сбоя процесса настройки виртуальной машины.
Это было решено после удаления (или переименования) /home/{user}/.config/Virtualbox папка

Просто чтобы вы, ребята, знали. NS_ERROR_FAILURE произошел, когда я не закрыл Windows должным образом. Я запустил “ntfsfix /dev / sda1” (измените sda на ваш диск и 1 на ваш номер раздела) на диске, на котором были файлы virtualbox (он находился на отдельном диске ntfs). И я смонтировал его, и он сработал.