VirtualBox Ubuntu 14.04 - vboxclient the virtualbox kernel service is not running

Я установил VirtualBox (с рабочим столом Ubuntu 14.04) и гостевые дополнения на свой компьютер с Windows 7.

Каждый раз, когда он загружается, я получаю следующее сообщение об ошибке, которое исчезает:

vboxclient the virtualbox kernel service is not running. exiting.

Как я могу отключить это сообщение? Я попробовал следующее:

Я удалил /etc/xdg/autostart/vboxclient.desktop файл.

Но я все еще вижу это сообщение при входе в систему.

Есть какие-нибудь предложения о том, как это исправить?

Обычно это происходит, когда вы обновляете гостевое ядро Linux.
После каждого обновления вам необходимо выполнить:

  • Для Хоста (установка сервера)

    sudo /etc/init.d/vboxdrv setup
  • Для Гостей (установка дополнений)

    sudo /etc/init.d/vboxadd setup

Причина, по которой повторная вставка дополнительного диска VBox работает, заключается в том, что это одна из вещей, которые также выполняет процедура установки.

Попробуйте извлечь образ компакт-диска VBOXADDITIONS в ubuntu и снова "вставить" его из меню Vbox. У меня просто была такая же проблема, и это исправило ее.

Я использую Ubuntu 15.04 на Virtualbox 5.02. Такое же уведомление исчезло после того, как я выбрал два "ограниченных драйвера" из Virtualbox.

Более конкретно, из >Программное обеспечение и обновления Дополнительных Драйверов вкладка, есть два драйвера, которые ранее не были выбраны: Использование решения для виртуализации x86 - гостевые утилиты X11 из virtualbox-guest-x11 и Using x86 virtualization solution - guest addition module source for dkms from virtualbox-guest-dkms. Уведомление исчезло после того, как я решил использовать эти два проприетарных драйвера.

Обновление: один из этих двух драйверов, похоже, вызывает несогласованность репозитория при запуске apt-get update. Я решил use the package maintainer's version чтобы устранить несоответствие, и больше не сталкивался с какими-либо проблемами.

Если вы просто хотите предотвратить отображение этого предупреждения при загрузке системы, следуйте описанию здесь: Найдите файл 98vboxadd-xclient (например /etc/X11/Xsession.d/98vboxadd-xclient) и закомментируйте строку 26 с предупреждением, как показано ниже:

if ! test -c /dev/vboxguest 2>/dev/null; then   # Do not start if the kernel module is not present.   # notify-send "VBoxClient: the VirtualBox kernel service is not running.  Exiting."

(Работает на Ubuntu 16.04.)

Обратите внимание на чистка команда, которая удаляет файлы конфигурации

sudo apt-get purge virtualbox-guest-x11 virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-dkms

Я нашел это здесь

Possible duplicate of Popup during boot up initializations: “VBoxClient: the VirtualBox kernel service is not running. Exiting”

@yourself Очевидно, что эти два вопроса являются дубликатами, но направление дублирования должно быть обратным, и этот вопрос следует оставить открытым.