VirtualBox завершается с ошибкой "Реализация контроллера USB 2.0 не найдена" после обновления

После обновления до Ubuntu 14.04, когда я запускаю свою виртуальную машину VirtualBox, я получаю:

Failed to open a session for the virtual machine win7pro32bit.Implementation of the USB 2.0 controller not found!Because the USB 2.0 controller state is part of the saved VM state, the VM cannot be started. To fix this problem, either install the 'Oracle VM VirtualBox Extension Pack' or disable USB 2.0 support in the VM settings (VERR_NOT_FOUND).Result Code: NS_ERROR_FAILURE (0x80004005)Component: ConsoleInterface: IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}

Решение проблемы тот же вопрос для 12.10 не устраняет проблему:

sudo apt-get purge virtualboxsudo apt-get autoremovesudo apt-get updatesudo apt-get install virtualbox

ОБНОВЛЕНИЕ: Также происходит при обновлении самого VirtualBox до версии 5.0 в существующей Ubuntu 14.04.

Загрузите и установите VirtualBox extension pack от здесь(в соответствии с вашей версией VirtualBox). Это может решить вашу проблему.

Потому что в вашем отчете об ошибках так написано.

To fix this problem, either install the 'Oracle VM VirtualBox Extension Pack'

Я попытался установить виртуальную машину с Windows XP и столкнулся с аналогичной ошибкой.Итак, я отключил USB-контроллер, и теперь машина работает.

Может быть, это кому-то поможет.

>>запустите virtualbox - щелкните правой кнопкой мыши на компьютере (компьютер должен быть выключен) - настройки, а теперь посмотрите на скриншотenter image description here

там вы можете включить / отключить его.

Если вы не можете начать после обновления, где-то в этом роде...

Возможной причиной этой ошибки является отсутствующий пакет расширений. Обратите внимание, что начиная с версии VirtualBox 4.0, некоторые функции... VERR_PDM_DEVICE_NOT_FOUND

  1. Загрузите соответствие версии пакет расширений (есть только 1 ссылка для загрузки, подходит для всех платформ): https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
  2. в вашей папке загрузки (все в одной строке): $> sudo VBoxManage extpack install --replace Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-………….vbox-extpack
  3. важно также сделать: sudo VBoxManage extpack cleanup
  4. возможно, щелкните правой кнопкой мыши „отменить сохраненный статус“ (в случае, если вы „перешли в спящий режим“, открываете и запускаете виртуальные машины)
  5. повторный запуск ваших виртуальных машин должен сработать уже сейчас.(даже без закрытия и открытия приложения virtual box, в моем случае)

Отличный совет найдено здесь.