Виртуальная машина, курсор мыши работает только в пределах поля

Я экспериментирую с виртуальной коробкой. Одна из моих проблем заключается в том, что курсор мыши работает только внутри поля. Как я могу заставить его работать как с реальной ОС, так и с виртуальным ящиком одновременно?

Нажмите правую клавишу CTRL, чтобы отпустить мышь и клавиатуру.
Документация по ключу хоста является здесь. <-- Кредит на Таккат по ссылке

Устанавливайте гостевые дополнения для переходов, не отпуская клавиатуру/мышь вручную.

Чтобы заставить курсор мыши работать, вам просто нужно нажать на Ctrl клавиша на правой стороне клавиатуры. Если вы не хотите продолжать нажимать Ctrl чтобы каждый раз отпускать курсор мыши, просто установите гостевые дополнения VirtualBox, нажав на Устройства> Установка Гостевых дополнений. Когда вы это сделаете, вам может потребоваться смонтировать виртуальный привод компакт-дисков с помощью следующей команды:

$ sudo mount /dev/scd0 /mnt/cdrom

Затем запустите сценарий командной строки для установки гостевых дополнений.

Во-первых, сделайте right+ctrl. Вы выйдете из виртуальной машины, затем щелкните правой кнопкой мыши на знаке мыши, который находится в нижней правой части виртуальной машины. Отключите интеграцию с мышью.

Это сработало для меня:

В меню VirtualBox Manager в верхней части экрана перейдите к >>Ввод настроек файла. Перейдите к Виртуальная машина вкладка справа. Искать Комбинация клавиш хоста, затем посмотрите рядом с ним под Кратчайший путь и удалите "Правый CTRL". Теперь на нем должно быть написано "Нет".

Щелчок ОК.

Я испытал это на Ubuntu 18.04. Я обнаружил, что нужно следить за тем, чтобы мышь не попадала в ловушку при загрузке виртуальной машины. Убедитесь, что вы отпустили его перед обнаружением мыши.

Кроме того, я настроил одну из своих виртуальных машин на указывающее устройство: USB Multi-Touch Tablet, и это заставляет мою виртуальную машину работать с моей USB-мышью вне виртуальной машины, пока я не перехватываю ее при загрузке.

enter image description here

1 лайк

Possible duplicate? How do I install Guest Additions in a VirtualBox VM? - Ask Ubuntu