Внутри контейнера Docker - crond запущен, но не выполняется cronjobs

Я создал контейнер из файла Dockerfile на основе базового образа Archlinux. Используя команду "ВЫПОЛНИТЬ", я установил "cronie", поскольку Arch не поставляется с какой-либо формой cron. Теперь, после того, как контейнер построен, я запускаю его и подключаюсь к нему. Я запускаю демон cron вручную, проверяю, что он действительно запущен с помощью "ps -aux", и выполняю необходимые cronjobs с помощью "crontab -e". Дело в том, что никакие закадычные друзья не управляются...

Есть какие-нибудь идеи?

Вы можете использовать пакет fcron и запустить процесс cron в режиме переднего плана:

fcron -f

Для устранения неполадок Cron может быть удобно запустить системный журнал в контейнере Docker.
Как описано здесь Cron может отказаться интерпретировать свои жестко связанные конфигурационные файлы, что является типичной ситуацией в многоуровневой среде Docker наложение (fs) файловая система. Если Cron регистрирует что-то вроде NUMBER OF HARD LINKS > 1 (/etc/crontab) к системный журнал это может помочь использовать следующую команду в сценарии ввода контейнера:

touch /etc/crontab /etc/cron.*/*

@AbhishekAnandAmralkar В Arch Linux нет файла “cron.log”. Я попробовал “journalctl -u cronie”, но он возвращает “Файлы журнала не найдены”. Тем не менее, демон запущен, и задания настраиваются внутри crontab.

проверьте наличие systemd/таймеров …Таймеры - это системные файлы systemd с суффиксом .timer systemctl list-в timers будут перечислены все таймеры, если таковые имеются…

Я упоминаю, что это происходит внутри контейнера Docker. Systemd не запущен.

проверьте cron.файл журнала и вставить ошибку здесь?

Постараюсь сделать это позже сегодня.