Загрузка Ubuntu с параметром grub "acpi=off"

Для того, чтобы я мог загрузиться в 12.04, я должен добавить параметр acpi=off в выкапывать. Любые другие параметры, как указано здесь не разрешайте мне загружаться в Ubuntu.

Мой вопрос прост: что означает установка параметра acpi=off на самом деле делаешь?

И что еще более важно, многократно загружается с acpi=off повредить или повредить компьютер в любом случае?

С помощью acpi = off отключает ваш Расширенная конфигурация и интерфейс питания временно отключен при загрузке Ubuntu. Если вам нужно добавить acpi = off чтобы ubuntu загрузилась успешно, это означает, что ACPI на вашем компьютере несовместим с этой версией ubuntu.

Я не думаю, что использование acpi = off многократно выводит ваш компьютер из строя, поскольку он только временно отключает ACPI.

Однако, если вы не хотите добавлять acpi = off параметры при каждой загрузке вы можете отключите новую карту (BIOS) или отключить ACPI (также из BIOS). Используйте второй вариант, если вы не можете найти новый интерфейс карты.

Но, если у вас Windows, отключите ACPI из BIOS может привести к повреждению Windows, и компьютер заставит вас переустановить его. Так что сделайте это, если на вашем компьютере есть скрытый раздел восстановления Windows.

Недавно я приобрел компьютер HP Envy 17 j053ea, чтобы воспользоваться преимуществами i7 и большим объемом памяти. Переходя к сути, я страдал от многих проблем с этой установкой. Беспроводная связь не работала, экран "черный экран" во время установки, а затем во время загрузки. Решением для черного экрана был вариант загрузки acpi=off, но это, конечно, означало, что ноутбук не зависал, когда я закрывал крышку, что явно неоптимально. После поиска в течение последних двух дней я нашел много хороших статей / объяснений acpi и гораздо лучший вариант:

Для получения информации о acpi см.: http://www.tldp.org/HOWTO/html_single/ACPI-HOWTO/

Для получения дополнительной информации см.: https://wiki .archlinux.org/index.php/ACPI_modules

Затем я нашел:Нет поддержки ACPI для моего ПК, что я могу сделать? от irrational_john ... так держать.. acpi=ht не сработало, но pci=noacpi сделал свое дело. Для вашего оборудования я бы порекомендовал подход Джона к циклическому просмотру предоставленных им опций:

nolapicnoapicacpi_osi=“Linux”acpi_osi=“Windows 2006”acpi=htpci=noacpiacpi=noirqpnpacpi=off

Имея это в виду, обратитесь к “wub's” .. по пункту ответа выше, как только вы найдете тот, который работает:

bash# cd /etc/defaultbash# sudo vi grub# Use the vi editor to add the boot options to the line  GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

и сделать это (в моем случае):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=“quiet splash pci=noacpi”

закончите с:

bash# sudo update-grubbash# sudo reboot

У меня была такая же проблема.

Это и есть решение проблемы:

Редактировать /etc/default/grub.

В файле grub измените GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" быть GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor".

Затем сделайте sudo update-grub и перезагрузитесь! Любезно предоставлено вуб.

Windows просто не запускается без ACPI. Я получил "дефект" ноутбука Sony, потому что в BIOS невозможно изменить ACPI, поэтому Sony захотела заменить материнскую плату за огромную сумму денег. Кстати. Windows не будет сломана или каким-либо образом повреждена без ACPI, она просто не запускается. Linux Ubuntu 20.04 отлично работает с этим Sony - за исключением - acpi=off отключает также сенсорную панель. Пытался nolapic и noapic больше acpi=off во всех вариациях. Сенсорная панель действительно работала, но иногда Sony зависает при загрузке, ошибка недетерминирована. Только единственный acpi=off без сенсорной панели работает стабильно.